admin
管理员
管理员
  • UID1
  • 粉丝3
  • 关注0
  • 发帖数5

100%

关注微信公众号“触摸大学”,及时关注作品提交和状态进度,评选进度和结果,若上传需要问题,也可以在线留言。
阅读:3413回复:0

第十一届大广赛成绩发布

楼主#
更多 发布于:2019-09-24 12:56


命题类别命题名称参赛编号作品名称作者指导教师学校院系其他获奖等级
A公益:责任与担当A01-07-001-0014《责任与善心》周钰张云生吉林大学艺术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-003-0001伤害秦华黛 邵珺赵小瑭东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-003-0003没有买卖,才能没有伤害关鑫婷马锦天东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-003-0010海哭的声音张阗周海涵东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0001青年 责任与担当封勇史剑飞北华大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0008你有责我有任吴洋史剑飞北华大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0043一个人的节日曹俊 王浩田帅北华大学机械工程学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0045责任与担当是与生俱来,不可推卸秦敬真 郝霏运梅园北华大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0049责任于心 担当于行刘佳琪 孙一铭牛莉莉北华大学机械工程学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0051真的没关系吗?朱裕烨 刘慧杰杜轶姝北华大学美术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-005-0061传承责任尹维静 郑懿桐徐新北华大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0014诚信·人生的通行证吴倩玲杜秋磊长春大学特殊教育学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0021传统文化张诗弟杜秋磊长春大学特殊教育学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0035《责任:多一点陪伴》林泓浩刘佳琦长春大学特殊教育学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0039海底世界杨璟刘佳琦长春大学特殊教育学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0044文明旅游邹媛君刘佳琦长春大学特殊教育学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0054保护动物的责任与担当杨荟张如画长春大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0055责任与担当李晨亮张如画长春大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0057别让空气影响我们的距离何倩倩张如画长春大学美术学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0059责任与担当郭禹含张如画长春大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0066一支烟能做的杜玲玲 李宇甜张如画长春大学美术学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0070劳动者的责任与担当仝柯张如画长春大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0071公益:责任与担当招贴设计季倩竹张如画长春大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0084保护海洋力量阿尔曼刘鹏宇长春大学特殊教育学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-006-0085我不是玩物 我是我自己刘磊刘鹏宇长春大学特殊教育学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-007-0019流年似水,珍惜眼前崔培燃李文婷长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-008-0001公益海报-责任吴昊赵家长春光华学院视觉艺术设计学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-008-0011职业——责任韩佳兵 董佳雨刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-008-0042溺爱任美琦陶喆长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-009-0013责任与担当高洪月 陈子瑞李玥长春理工大学文学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-009-0016责任徐冻 王硕包敏辰长春理工大学文学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-009-0048打开责任与担当王一为 赵一飞于安详长春理工大学文学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0004责任与担当王喆魏妍妍长春工业大学艺术设计学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0005太极-传统与责任杨少颖 薛孟如魏妍妍长春工业大学艺术设计学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0012公益唐玮婷王丽娜长春工业大学人文学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0025键盘勇士夏令王丽娜长春工业大学人文学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0030责任与担当王嘉兴 夏令王丽娜长春工业大学人文学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0043生物圈张金峰 贾志华刘林长春工业大学应用技术学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0045责任杨芬侯力莉长春工业大学机电工程学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0067垃圾分类的时尚韩亚新胡艳娟长春工业大学机电工程学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0076让网络温暖你我周红 何鑫王丽娜长春工业大学人文学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0080看见?张香玲 朱文莹沈月娥长春工业大学人文学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-011-0081以瘦为美?张香玲 周红沈月娥长春工业大学人文学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-013-0015责任多种多样李林方杜桂丹吉林农业大学人文学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0029Responsibility刘亚均宋良多吉林师范大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0031RESPONSIBILITY刘安泰宋良多吉林师范大学美术学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0033环境危机曹少帝宋良多吉林师范大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0038堆积成山罗军平谷笑源吉林师范大学美术学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0054责任小贴士魏婕宇李岩吉林师范大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0057责任之翼于丁丰李岩吉林师范大学美术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0087个头虽小,责任重大。杜振虎李岩吉林师范大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0101手握方向盘,时刻想安全!付恬芳李嘉琦吉林师范大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-016-0103回家滑一凡李嘉琦吉林师范大学美术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-017-0019肩膀的力量赵欣宇 尹长敏马兢吉林师范大学博达学院传媒系三等奖
A公益:责任与担当A01-07-017-0024天鹅之家李勇兰蔚平吉林师范大学博达学院艺术系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-019-0001爱的责任邰晓旭 齐禹青灵长春财经学院信息系三等奖
A公益:责任与担当A01-07-019-0002爱的担当邰晓旭 齐禹青灵长春财经学院信息系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-021-0004为生存而变异马铭悦 孙小娇张煜迪吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-021-0011责任数字说袁兆升 王洁金雅庆吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0003黑恶是毒瘤一个不能留秦英战杨印吉林建筑科技学院建筑艺术系一等奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0004孝是陪伴关星宇陈蒙吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0019请不要“牛气冲天”李鑫宇刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系二等奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0020“白色”海洋SOS张本策刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系二等奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0021念家朱延鑫刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0028《个当一家》王立恒刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0029剪纸英雄张浩伟刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0034他的上帝顾天怡刘金萍吉林建筑科技学院环境工程系三等奖
A公益:责任与担当A01-07-022-0037再好也不如陪伴李国辉刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-023-0005猎人背锅程威米琪长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-025-0012总有人为你撑起一片天李计兵 郑高帅靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-025-0025“孝”- 刻不容缓李计兵 赵睿常伟丹吉林农业科技学院食品工程学院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-029-0032消费和谐房如如申琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-029-0067拒绝家暴李智灵申琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-029-0071你以为的其实就是网络暴力赵丹申琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-029-0076旅行的艺术阮赵梁 朱鸿郦申琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-030-0003责任与国力密切徐宝石张雨吉林工程技术师范学院艺术学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-030-0006避风港王梓擎张雨吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-030-0015春天该多好闫佼吉林工程技术师范学院电气工程学院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-030-0068责任与担当杨先桃解佳凡吉林工程技术师范学院艺术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-030-0079保护孩子的童真 我们的责任郑丹解佳凡吉林工程技术师范学院电气工程学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-030-0087都去哪里了?李艳鑫战怡红吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-033-0034孙海悦甄珠吉林警察学院艺术系二等奖
A公益:责任与担当A01-07-036-0062没有买卖就没有杀害张源珊杨祖叶吉林动画学院影视戏剧分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-036-0082《无形的伤害》常晓倩 刘军于剑昀吉林动画学院广告分院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-036-0092“社会责任 从我做起”徐榕聪 汤哲生于剑昀吉林动画学院文化产业管理分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-036-0095责任与担当吴雷桢 赵学岭谢利平吉林动画学院广告分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-036-0105父母也是孩子吴锋 张行行于剑昀吉林动画学院文化产业管理分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-036-0131你了解后的我葛平晓陈红吉林动画学院动画艺术学院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-051-0002领航、搬家、守护王哲孙炳欣吉林电子信息职业技术学院其他三等奖
A公益:责任与担当A01-07-052-0010敬爱护姚思宇 蒋岩王雪飞吉林工业职业技术学院其他优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-052-0011责任是一种精神传承张家悦卢岩吉林工业职业技术学院其他二等奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0015关爱张金雪刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0016以身作则马思聪刘慧旎长春职业技术学院信息分院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0018与国家同命运,与人民齐奋斗刘禹畅刘慧旎长春职业技术学院信息分院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0027不要被困住李琳刘慧旎长春职业技术学院信息分院一等奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0029责任与担当!曹春旭余燕长春职业技术学院信息分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0040让爱回家周玉婷李冬影杨爽长春职业技术学院信息分院二等奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0044陪伴谷晶刘慧旎长春职业技术学院信息分院三等奖
A公益:责任与担当A01-07-054-0055让爱在芯与心之间传递--系列赵鑫朱晓华长春职业技术学院信息分院优秀奖
A公益:责任与担当A01-07-055-0003小人物大能量李兆原 刘世民姜晓宇吉林铁道职业技术学院管理学院二等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-001-0002骨子里的义乌雷航 张泠玉王健吉林大学文学院优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-003-0008世界小商品之都——义乌徐沐蔓袁清秀东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-005-0019其乐融融刘爽 李璐李谨男北华大学美术学院一等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-007-0001多彩义乌张梦欣胡唯长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-013-0006“不只是小商品”沈哲祺刘士圆吉林农业大学人文学院优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-017-0004吉祥物-货郎仔王伟豪李艳花吉林师范大学博达学院艺术系优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-017-0032义乌吉祥物——毛毛张慧峰李艳花吉林师范大学博达学院艺术系优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-020-0006在义乌—杨汶慧孙成东北电力大学艺术学院二等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0001义乌 ——世界小商品之都付腾焱陈蒙吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0004你想要的这都有,汝要的这都有邵长林陈婉吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0005《繁星!义乌!》王立恒刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0014爱乌鲍新宇刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系一等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0015嘻在义乌赵欣怡刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0016义乌之游关星宇刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系二等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0017交易方式的改变戚浩刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-022-0018“看好”义乌!郝亚雷刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-036-0017羽毛上的东方奇迹创意vi杨雪蒙 黄英盈于剑昀吉林动画学院广告分院二等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-036-0023鸡毛花担吴蕊 赵学岭于剑昀吉林动画学院广告分院优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-036-0026打造世界小商品的中国风之城赵学岭 吴蕊于剑昀吉林动画学院广告分院二等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-036-0030《海陆空》全军出击周嘉辉 江肖张继斌吉林动画学院设计分院三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-036-0036多彩义乌姜晓凡 张冉刘雪松吉林动画学院设计分院优秀奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-037-0005扁担上的义乌孟诗淇郑涵予长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
A世界小商品之都-义乌A02-07-051-0003水墨义乌汲石周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-001-0016探索未知,且行且歌裴楠 李洪日蒋蕾吉林大学文学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-003-0020全能探先生刘一龙袁清秀东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0003探无畏,歌自由姜银航 杨艳婷徐新北华大学美术学院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0004探所向,歌前行姜银航 任喜乐徐新北华大学美术学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0006探索未知 且行且歌向前史剑飞北华大学美术学院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0013光影速度徐然宋小丹北华大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0024探歌来啦李一鸣刘华伟北华大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0038探索未知,且行且歌刘惠文 王阳阳运梅园北华大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-005-0050谭骞 李姿锐刘华伟北华大学机械工程学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-006-0003探歌3杨雅舒张如画长春大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-006-0006探索未知 且行且歌苏瑜张如画长春大学美术学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-006-0008一汽大众陈施宇张如画长春大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-007-0008旅行刘洋徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-009-0026“探歌”郝宇辰 宋先报宋涛长春理工大学文学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-011-0067率性选择李建洲 秦飞王丽娜长春工业大学人文学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-013-0014且歌且行张亚楠杜桂丹吉林农业大学人文学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-013-0017天生自信陈旭刘士圆吉林农业大学人文学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-016-0005T-ROC乐队吴为宋良多吉林师范大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-016-0013探索未知,且行且歌张金迪李岩吉林师范大学美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-016-0037天生自信,色彩青春丁钰香王晓楠吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-017-0008“飞”同凡响姜立锌李嘉琦吉林师范大学博达学院艺术系优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-020-0004谭瑶 王世瑄邰昕然东北电力大学艺术学院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-020-0005秀出真我•探索人生徐筱涵 陈昱彤刘寒东北电力大学艺术学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-021-0004探歌美冯思远李闯吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-021-0006眼观六路 耳听八方郑郁萱李闯老师吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-022-0001做最美的追光者秦英战王娜吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-023-0001探歌--探索未知 摇滚同行关涵予米琪长春工程学院建筑与设计学院三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-024-0003探索无畏、勇于挑战厉晖煌张磊吉林化工学院经济管理学院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-024-0006探歌历险记张跃 张龑贾树欣吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-024-0015探索付国民 陈铎吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-024-0017带你去旅行邵文燕 邹剑牛玉吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-025-0008双重自信杨金凤 马畅靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院一等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-025-0010且行且歌杨金凤 赵一凝靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-027-0003天堂火通化师范学院美术学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-027-0008探歌通化师范学院美术学院二等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-029-0052探索且歌李智灵申琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-029-0058一路探索,一路高歌。魏利芸 林媛申琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-033-0001敢梦敢征刘春洋张瑶吉林警察学院艺术系三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-033-0009敢梦敢争王一淼臻珠吉林警察学院艺术系一等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-036-0008TIME TO ROCK温芷馨 李帅麒马传明吉林动画学院广告分院一等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-036-0011T-ROC探歌田富升杨祖叶吉林动画学院影视戏剧分院优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-052-0009为青春喝彩李子庚赵伟吉林工业职业技术学院其他三等奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-052-0013属于你的suv马晓璇赵伟吉林工业职业技术学院其他优秀奖
A一汽-大众 T-ROC探歌A03-07-055-0001年轻,探无止境。路冠佐 石春旭宋晓丹吉林铁道职业技术学院管理学院二等奖
A娃哈哈A04-07-001-0040宜茶时-宜四季石妍 刘亮孟德琪吉林大学艺术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-001-0058童年的记忆孔泽鸣 燕雪薇王俊秋吉林大学文学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-001-0065四季时茶汪菏菏 刘倩姜明吉林大学文学院三等奖
A娃哈哈A04-07-001-0068宜茶时,风光不与四时同汪菏菏 刘倩姜明吉林大学文学院一等奖
A娃哈哈A04-07-005-0002娃哈哈宜茶时茶饮料系列海报廖茜吴俊华北华大学材料科学与工程学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0003与你同行刘聪运梅园北华大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-005-0004AD钙王思喃贾涛宁北华大学美术学院一等奖
A娃哈哈A04-07-005-0018AD.回忆王永敬宋小丹北华大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0022《厉害了,我的AD钙》郑福阳 邱丹丹宋小丹北华大学美术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-005-0035娃哈哈,就在你身边!刘英亮 王少迎于鹏飞北华大学美术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-005-0057娃哈哈大战年轻人王艺霏运梅园北华大学美术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-005-0064宜茶时瓶身包装设计王琪运梅园北华大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0078不可不“茶”也李璐 刘爽李谨男北华大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-005-0079香氛花四季,人走茶不凉秦敬真 韩雨彤运梅园北华大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0083伴我成长罗淑一熊媚妮北华大学美术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-005-0093茶语葛莹莹 陈明阳田帅北华大学机械工程学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0107宜茶时程心茹 杜宇琦田帅北华大学机械工程学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0111告别系列樊夏宁 马郡鸿吴俊华北华大学材料科学与工程学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0114哇哈哈宜茶时海报设计孙雯倩贾涛宁北华大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0115宜茶时海报设计孙雯倩贾涛宁北华大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-005-0116哇哈哈宜茶时产品包装设计孙雯倩贾涛宁北华大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-005-0124《娃哈哈AD钙,麻烦装满》孙景华 李雪慈刘华伟北华大学机械工程学院二等奖
A娃哈哈A04-07-005-0139一生所伴杨悦 王世琦贾涛宁北华大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-006-0004娃哈哈宜茶时王赫张如画长春大学美术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-006-0012点亮智慧杨萧茹 申乐楠张如画长春大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-006-0018娃哈哈郭禹含张如画长春大学美术学院一等奖
A娃哈哈A04-07-006-0019你的童年我不缺席赵笙言张如画长春大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-006-0021娃哈哈“好伙伴”兰雪 刘纯恬张如画长春大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-006-0022哇哈哈的陪伴刘纯恬 兰雪张如画长春大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-007-0004AD钙奶--我的青春岁月期叶世鹏 康伟东陈荣华长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-007-0013我童年温暖的回忆敖金漫李文婷长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A娃哈哈A04-07-007-0031成长的快乐程诗音李文婷长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-007-0076宜茶时——随性杨丹徐震长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-007-0107娃哈哈魏骊颖徐震长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A娃哈哈A04-07-009-0016《宜时饮宜茶》杨思宁 刘文丽梁旭方长春理工大学文学院三等奖
A娃哈哈A04-07-009-0017宜茶魏良会 刘丛包敏辰长春理工大学文学院二等奖
A娃哈哈A04-07-009-0019茶尚好杨亚晗梁旭方长春理工大学文学院二等奖
A娃哈哈A04-07-009-0050活力之源王宇轩张炬长春理工大学文学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-011-0013春夏秋冬赵佳欣魏妍妍长春工业大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0039花香宜崔乔王维长春工业大学应用技术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-011-0055涂鸦娃哈哈张楠吴菲长春工业大学应用技术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-011-0061AD朱琳琳吴菲长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0068爱上四季刁琢王维长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0070百里挑宜李金婴吴菲长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0071刚好是你盖朝焕王维长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0074色彩味蕾李鹏利吴菲长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0077酸甜AD钙 青春回忆佳李嘉欣王维长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0091茶之集曹艳吴菲长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0095夏日清凉吴月王维长春工业大学应用技术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-011-0134青春校园苏敏 孔帅周游长春工业大学人文学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-011-0181高中生活王进 李建洲刘一宁长春工业大学人文学院一等奖
A娃哈哈A04-07-013-0049宜茶时 茶宜四季朱雅兰刘士圆吉林农业大学人文学院三等奖
A娃哈哈A04-07-016-0032来源自然毕雪艳宋良多吉林师范大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-016-0041“AD钙奶”带你去旅行吴楠楠韩雪吉林师范大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-016-0056AD钙奶与青春作伴李曾灵王楠楠吉林师范大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-016-0076最好时,宜茶时吴克铖张璐吉林师范大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-016-0112一年四季宜茶陪你范馨月王晓楠吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
A娃哈哈A04-07-016-0206舒适王拓魏国强吉林师范大学新闻与传播学院二等奖
A娃哈哈A04-07-016-0208酸甜有你,快乐依旧宋佩珍李慧吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
A娃哈哈A04-07-016-0210茶引花香马小坤吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-016-0212《茶尚好,不宜迟》任丽霞魏国强吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
A娃哈哈A04-07-018-0041哇哈哈程佳慧张赛男吉林财经大学新闻与传播学院三等奖
A娃哈哈A04-07-019-0004童年包佳鑫 胡尹莉青灵长春财经学院信息系优秀奖
A娃哈哈A04-07-020-0020畅想花茶王禹威李金涛东北电力大学艺术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-020-0021AD钙-如果李双双 杜越张秋月东北电力大学艺术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-020-0028《遇见宜茶时》刘迎李金涛东北电力大学艺术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0005新式中国茶黄运城张耀天吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A娃哈哈A04-07-021-0006宜茶时陈昱彤张耀天吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0008新风味靳雨鑫张耀天吉林建筑大学艺术设计学院一等奖
A娃哈哈A04-07-021-0009宜茶时王雅旭张耀天吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0010茶与花意夏立枫张耀天吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0012相识到相守黄佳丽 孙静雯张耀天吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0013娃哈哈宜茶时包装设计武媚艳张广超吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A娃哈哈A04-07-021-0017时尚宜茶时赵鹏武张广超吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-021-0021娃哈哈宜茶时包装设计马铭悦 孙小娇张广超吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0028娃哈哈宜茶时包装设计谢燕欣张广超吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A娃哈哈A04-07-021-0032四季与情苏元杰张耀天吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A娃哈哈A04-07-021-0040四色中国茶黄小颖 孙静雯张耀天吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0044宜茶时张翔宇张宝华吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0045宜茶时茶饮料刘子欣张宝华吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0046娃哈哈茶饮料赵乐乐张宝华吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-021-0047茶诗丁治梅张宝华吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A娃哈哈A04-07-021-0048一个人的花花世界黄紫婷张宝华吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A娃哈哈A04-07-021-0052娃哈哈宜茶时茶饮料樊莹莹张宝华吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A娃哈哈A04-07-021-0057《宜茶时包装》田羽佳张宝华吉林建筑大学材料科学与工程学院二等奖
A娃哈哈A04-07-022-0002郦花征茶朱莹莹张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-022-0008闻馨释尘王天杰张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A娃哈哈A04-07-022-0017宜茶时-四季好茶不宜迟(春夏)马钰卜张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A娃哈哈A04-07-022-0018宜茶时-四季好茶不宜迟(秋冬)马钰卜张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A娃哈哈A04-07-022-0020鹿“鼎”记池春蕾张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-022-0023漫思茶王雪婷张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-022-0024春水煎茶栗晓杰张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-022-0025落花香在顾天怡张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-022-0037茶之道庞婉玉张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系一等奖
A娃哈哈A04-07-022-0038赋予自然苗爱玲张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A娃哈哈A04-07-022-0041嘻嘻哈哈宫若愚刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-022-0044多元化的“哇”哈哈沈云浩刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系二等奖
A娃哈哈A04-07-023-0005筱涛臂齐钰昂米琪长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-024-0003娃哈哈宜茶时茶饮料包装陈矗玉 孙伟林黄南南吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-027-0003那些回忆黄莹凤李娜通化师范学院美术学院一等奖
A娃哈哈A04-07-027-0052青春“友”你张丽娟王学胜通化师范学院美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-027-0072酸酸甜甜罗东明王学胜通化师范学院美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-029-0004一路有你钟畅贾典娜长春师范大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-029-0023崭新的哇哈哈姚沛林贾典娜长春师范大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-029-0024世界这么大让我遇见你谷金明贾典娜长春师范大学美术学院二等奖
A娃哈哈A04-07-029-0056彩色梦境侯劲松孙一铭长春师范大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-029-0089娃哈哈平面宣传海报设计姜月琴贾玉民长春师范大学美术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-029-0148娃哈哈李泽坤张华斌长春师范大学美术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-029-0179忌犹豫,忌徘徊魏利芸申琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-030-0001不一样的“娃哈哈”郭梦雪张雨吉林工程技术师范学院艺术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-030-0004AD钙与你陪伴,共同成长张梦峰张雨吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-030-0005青春回忆徐宝石邹克瑾吉林工程技术师范学院艺术学院优秀奖
A娃哈哈A04-07-030-0025道.源闫润媛战怡红吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A娃哈哈A04-07-033-0011聆听四季生肖王淑娟徐亮吉林警察学院艺术系二等奖
A娃哈哈A04-07-033-0022四季茶時江凯文徐亮吉林警察学院艺术系三等奖
A娃哈哈A04-07-033-0024茶--师徒四人吕月徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-033-0050琴棋书画王冰徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-033-0086当时尚潮饮撞上中国风王茹徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-033-0105加了蜜的童年汪鹤童张瑶吉林警察学院艺术系三等奖
A娃哈哈A04-07-033-0106四季的陪伴汪鹤童张瑶吉林警察学院艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-033-0117人生的每一天,都有AD钙奶相伴刘强甄珠吉林警察学院艺术系优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0001娃哈哈AD钙奶23周年李东旭 卢艺丹杨祖叶吉林动画学院影视戏剧分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0073忆美好童年武小莙 孙仕贺马传明吉林动画学院文化产业管理分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0087实现梦想李薇薇 赵心莉马传明吉林动画学院广告分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0133茶宣时(四季)杜军任旭吉林动画学院设计分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0135《宜茶时》包装设计马宇航任旭吉林动画学院设计分院一等奖
A娃哈哈A04-07-036-0144茶香花境梁书敏于剑昀吉林动画学院广告分院一等奖
A娃哈哈A04-07-036-0154叶可长绿黄健洲任旭吉林动画学院设计分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0158眼中只有(你)张鹏翔王卓吉林动画学院设计分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-036-0208最好的我们—在路上胡亚晨田婉婷吉林动画学院设计分院二等奖
A娃哈哈A04-07-036-0224游戏机——抓取美好时光黄诗语张赢吉林动画学院设计分院优秀奖
A娃哈哈A04-07-037-0109娃哈哈青春的记忆勾贞仪赵倩长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
A娃哈哈A04-07-037-0213哇哈哈-带你找回儿时的记忆贾思宇周世明长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
A娃哈哈A04-07-052-0009相伴马晓璇王雪飞吉林工业职业技术学院其他优秀奖
A娃哈哈A04-07-054-0009得到你,喝掉你于淼刘慧旎长春职业技术学院信息分院三等奖
A娃哈哈A04-07-054-0010哇哈哈-花茶女孩宋月余燕长春职业技术学院信息分院三等奖
A娃哈哈A04-07-055-0007童年记忆韩襦辉 孙琦宁烁吉林铁道职业技术学院管理学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-001-0004冰火两重 其乐无穷王超然 田旭孟德琦吉林大学艺术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-001-0023啮合赵婧琦 赵悦琦吉林大学食品科学与工程学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-001-0026一滴不漏孔泽鸣 燕雪薇王俊秋吉林大学文学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-001-0027爱的心电图孔泽鸣 燕雪薇王俊秋吉林大学文学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-001-0037合适的TA,值得等待张雨朦赵元蔚吉林大学文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-003-0034于晓东葛盛平东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-005-0011撩情、沁凉、刺麻王思喃贾涛宁北华大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-005-0035火箭的高温,对你的热爱张宇航 杜俊伟王庆伟北华大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-005-0041没事,我兜着付镇东岳昆北华大学美术学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-005-0057杜蕾斯-守护张月 曹志富侯敏枫北华大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-005-0076《俗话说》戴相鑫 于斌于鹏飞北华大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-005-0084套牢之趣扈晓楠于鹏飞北华大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-005-0097冰·火·麻赵子龙 李欢欢王梓北华大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-005-0131年轻的feel刘耀光 单鑫运梅园北华大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-005-0178紧密无间贾颂 郝家饶史剑飞北华大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-005-0180紧紧相'衣‘贾颂 郝家饶史剑飞北华大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-005-0186好嗨哟!刘洋杜轶姝北华大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0015杜蕾斯李晨亮张如画长春大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0020杜蕾斯宿娇张如画长春大学美术学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0028杜蕾斯范家赫长春大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-006-0035自然贴合王曾丽张如画长春大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0037紧致体验郭禹含张如画长春大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0041杜蕾斯胡月文张如画长春大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0059如此贴合李宇甜张如画长春大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-006-0060杜蕾斯招贴设计季倩竹张如画长春大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0063“天作之合”李宇甜张如画长春大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0068那水墨的名字,我想,叫恋爱吧!陈妍姜晓微长春大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0073杜生活詹根强张如画长春大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-006-0075秘密轨迹康佳蕾姜晓微长春大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0007黑洞南洋 史学伟徐震长春大学旅游学院艺术分院一等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0008三重天李鑫徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0014坚不可摧刘月阳徐震长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0017舞蹈的不眠夜杨新月 曾唅玥徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0023杜蕾斯吴克徐震长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0030锁住你的爱张晗徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0036安全开车冷禹浩 刘杨徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0052杜蕾斯王嘉毅陈荣华长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A杜蕾斯A05-07-007-0060杜蕾斯董小梅徐震长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A杜蕾斯A05-07-008-0001如此贴合刘翔陈楠长春光华学院视觉艺术设计学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-009-0003紧到你无法挣脱王耀萱佟文娟长春理工大学文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-009-0047拧住你的爱罗同 赵一飞于安祥长春理工大学文学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-009-0051“深入”体验欧云瑞 李祎祝贺长春理工大学文学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-009-0054《杜蕾斯-汉字形意篇》凌帅 郑璨宋涛长春理工大学文学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-009-0090mimosa-durex林昌蓉张铮铮长春理工大学文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-009-0097一“液”之缘冀大政白雪皎长春理工大学文学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-009-0312完美契合乔子溢 王瑶郭桂萍长春理工大学文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-011-0050探索青春张立方王维长春工业大学应用技术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-011-0147杜蕾斯三种体验姜峰胡艳娟长春工业大学机电工程学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-011-0153如胶似漆秦海楠许小侠长春工业大学机电工程学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-011-0216年轻,就要多姿多彩王合丽 乔薪臻姚璐长春工业大学艺术设计学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-013-0021冰与火之歌王雨亭 韩颖李雪吉林农业大学人文学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-013-0066紧密贴合,就是closefit李林方杜桂丹吉林农业大学人文学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-013-0074杜杜让爱无间隙赵宇轩赵博吉林农业大学人文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-013-0080你是我最美的默契刘新雨赵博吉林农业大学人文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-013-0082我需要你张超赵博吉林农业大学人文学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0053深入地下秦晋谷笑源吉林师范大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0054《感你所“爽”》高上杰宋良多吉林师范大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-016-0063探索刘潇丹谷笑源吉林师范大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-016-0067Attaction曹科伟张璐吉林师范大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0068隐形套马庆丽 胡津潘博吉林师范大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0073三重奏李星雨王楠楠吉林师范大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-016-0079杜蕾斯封面及包装设计王冠睿 刘利王楠楠吉林师范大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0082零感·无限爱万婷李岩吉林师范大学美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0130杜蕾斯海报设计齐鹤钧王军华吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-016-0134杜蕾斯—星轨郑鹏张磊吉林师范大学美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-017-0001爱就紧贴别放手汪平 孟令驰马兢吉林师范大学博达学院传媒系二等奖
A杜蕾斯A05-07-017-0009三重美妙体验吴承俊 刘禹邢马兢吉林师范大学博达学院传媒系三等奖
A杜蕾斯A05-07-018-0001杜蕾斯Closefit极致亲密唐贺张赛男吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-019-0008杜蕾斯—梦幻与激情聂士钦青灵长春财经学院信息系三等奖
A杜蕾斯A05-07-020-0041无与伦比的贴合张万轶 赵发成刘伟丽东北电力大学艺术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-021-0007点燃激情 享受人生耿浩然李闯吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-022-0001怎么投,都没有!那斯图陈婉吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A杜蕾斯A05-07-022-0003如胶似漆黄玉樟刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A杜蕾斯A05-07-024-0007还可以更“贴”谷令港贾树欣吉林化工学院机电工程学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-024-0016甜蜜与责任陈俊宇 陈家祥牛玉吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-025-0030量身定制宋宇诺 尹续男靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-025-0040吸住你的爱周禹潼 李奕靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-025-0064共处一侧范春阳靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-027-0019abcd通化师范学院美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-027-0020通化师范学院美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-027-0022空气套袁祥莹张春艳通化师范学院美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-027-0030“激情人生”杨正杰 于超王学胜通化师范学院美术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-027-0033杜蕾斯魏琪于小捷通化师范学院美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-027-0037杜蕾斯让你笑哈哈梁立双李娜通化师范学院美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-027-0044薄到你感觉不到吴明哲李娜通化师范学院美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-027-0050神秘女友郑公博于小捷通化师范学院美术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-029-0035创新杜蕾斯宋佳蔓长春师范大学美术学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-029-0078紧了,才不会有意外张千千申琳长春师范大学传媒科学学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-029-0088告白时刻房如如申琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-030-0002无法想象的薄徐宝石张雨吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-030-0011杜杜歌单汤文玺张雨吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-030-0014杜蕾斯-安全第一汤文玺 孙钰张雨吉林工程技术师范学院艺术学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-030-0016解锁更贴更紧新体验汤文玺邹克瑾吉林工程技术师范学院艺术学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-033-0001青春有“杜”刘春洋张瑶吉林警察学院艺术系三等奖
A杜蕾斯A05-07-033-0004有你的每一天,都是初见刘强徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A杜蕾斯A05-07-033-0005鹊桥会徐敏徐亮吉林警察学院艺术系三等奖
A杜蕾斯A05-07-033-0009杜蕾斯吕月徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A杜蕾斯A05-07-033-0029三重体验张芳芳张瑶吉林警察学院艺术系三等奖
A杜蕾斯A05-07-033-0034曲骏铭张瑶吉林警察学院艺术系二等奖
A杜蕾斯A05-07-033-0048贴“紧”马睿阳甄珠吉林警察学院艺术系优秀奖
A杜蕾斯A05-07-037-0006爱无止境,只有更亲近金艺璇吴晓磊长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-037-0008杜蕾斯海报徐东旭张文慧长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-037-0011“紧”李婉萌赵倩长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-037-0061老司机带带我唐楠赵倩长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-037-0067身体很诚实钱艺金鹰 赵倩长春建筑学院文化创意产业学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-037-0072杜蕾斯付雨新金鹰长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-037-0081心悦马阅袁原长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-037-0141合情更合你王新尧赵倩长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
A杜蕾斯A05-07-051-0001今夜的爱臧春园吉林电子信息职业技术学院其他三等奖
A杜蕾斯A05-07-051-0003过瘾白思佳孙炳欣吉林电子信息职业技术学院其他三等奖
A杜蕾斯A05-07-051-0004冰与火的碰撞白思佳孙炳欣吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-051-0005”风雨不侵“!陈铭源吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-051-0008Intense计划·火引冰薪金冬冬周莹吉林电子信息职业技术学院其他二等奖
A杜蕾斯A05-07-051-0009Intense计划·欲望都市李伟 金冬冬周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-051-0021速度与激情陈一锋周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-051-0023刺激巨浪陈一锋周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-051-0031速度与激情的碰撞白玥周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-051-0046搏(薄)爱马香丽孙炳欣吉林电子信息职业技术学院其他三等奖
A杜蕾斯A05-07-052-0004亲密无间,爱缠绵李文全赵伟吉林工业职业技术学院其他三等奖
A杜蕾斯A05-07-052-0008最美爱情李文全王雪飞吉林工业职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-052-0009温馨时刻李文全王雪飞吉林工业职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-052-0010一生随行刘诗薇王雪飞吉林工业职业技术学院其他优秀奖
A杜蕾斯A05-07-054-0005不一样的爱吕中华刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-054-0011流浪杜蕾斯周宇翔余燕长春职业技术学院信息分院优秀奖
A杜蕾斯A05-07-054-0016《爱无界限》宋雨航刘慧旎长春职业技术学院信息分院二等奖
A杜蕾斯A05-07-054-0025山河可容韩旭焱刘慧旎长春职业技术学院信息分院一等奖
A杜蕾斯A05-07-055-0017三重享受孙琦 韩襦辉宁烁吉林铁道职业技术学院管理学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-055-0033三重体验孙浩 殷雯钰姜晓宇吉林铁道职业技术学院管理学院三等奖
A杜蕾斯A05-07-055-0035不尴尬王苹荣 杨金玉姜晓宇吉林铁道职业技术学院管理学院一等奖
A杜蕾斯A05-07-060-0009撩人热感乔天天孙捷吉林省经济管理干部学院其他一等奖
A爱华仕箱包A06-07-001-0001年轻,就要出彩杨阳张舸吉林大学艺术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-001-0006我有我劲张珂欣 孙式鑫孟德琦吉林大学艺术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-001-0008包罗万象赵普 田旭孟德琦吉林大学艺术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-001-0026一模不一YOUNG海报王艺潼 高小雯邱月吉林大学文学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-003-0001你往前走,我在后面汪聪慧 张桐赵小瑭东北师范大学人文学院艺术学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-003-0013伴你远行孙梦圆王萍东北师范大学人文学院艺术学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-003-0033爱滑世蔡东冶张胜超东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-003-0035潮出你的Freestyle徐沐蔓赵小瑭东北师范大学人文学院艺术学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-005-0010劲,不重样张苏伟贾涛宁北华大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-005-0018浪·劲任喜乐 姜银航王庆伟北华大学美术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-005-0029带上爱华仕开启自由之旅李星雨徐新北华大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-005-0038文字爱华仕刘慧杰 李欢欢熊媚妮北华大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-005-0051包随路行曾柳燕 董子曰史剑飞北华大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-005-0062走遍世界杜淑怡田帅北华大学机械工程学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0010劲,不重样王赫张如画长春大学美术学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0017敢想敢为张雨张如画长春大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0019年轻不重Young杨荟张如画长春大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0020爱华仕陈施宇张如画长春大学美术学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0023爱华仕“年轻不重YOUNG”兰雪 刘纯恬张如画长春大学美术学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0027装得下王传杰张如画长春大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0033我有我样聂玲香张如画长春大学美术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-006-0037爱华仕冯在宇张如画长春大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-007-0007拉出新感觉田瑜王梦莎长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-007-0016爱华仕帅鑫徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-007-0018爱华仕箱包周佳洁长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-007-0019爱华仕箱包闫乐徐震长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-007-0021劲,不重Young史学伟 南洋陈荣华长春大学旅游学院艺术分院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-007-0030爱华仕一直在党姝卓王梦莎长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-008-0007背箱包的虫周金涛王璞长春光华学院视觉艺术设计学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-009-0025年轻,不一样肖佳程 马龙祝贺长春理工大学文学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-009-0075年轻,不重YOUNG陈新孙铭一长春理工大学文学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-009-0091"我"并非千篇一律胡丽俊任镝长春理工大学文学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-011-0036一周的变色苏思王维长春工业大学应用技术学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-011-0051旅行任意箱武鹏 张钰吴菲长春工业大学应用技术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-011-0056劲系列之甜蜜篇、美好篇、自由篇梁嫄吴菲长春工业大学应用技术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-011-0085太空旅行李建洲 王进王丽娜长春工业大学人文学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-011-0109潮青年毛欢 张昊宇王丽娜长春工业大学人文学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-013-0004魔力爱华仕吴建花 韦雪杰李雪吉林农业大学人文学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-013-0041劲,不重young韩艾彤杜桂丹吉林农业大学人文学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-013-0043变色龙邢淑毓赵博吉林农业大学人文学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-016-0026随时随地变化不“重”young杜泽媛李华峰吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-016-0033箱随心动张朋韩雪吉林师范大学美术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-016-0046爱华仕的路张启盈王楠楠吉林师范大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-016-0113青春,造起来!张星星李慧吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-018-0008爱华士的奇幻之旅王晓爱张赛男吉林财经大学新闻与传播学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-019-0003爱华仕箱包耿靖涵 谷治钢笙婷婷长春财经学院工商管理系三等奖
A爱华仕箱包A06-07-019-0008如风 如云马帅 张远航裴郁郁长春财经学院金融系二等奖
A爱华仕箱包A06-07-019-0012随箱而动张远航 陈晟瑜裴郁郁长春财经学院金融系二等奖
A爱华仕箱包A06-07-019-0013心箱印张远航 陈晟瑜裴郁郁长春财经学院金融系三等奖
A爱华仕箱包A06-07-019-0020爱华仕—汇聚最好的快乐聂士钦青灵长春财经学院信息系优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-020-0001《箱伴天涯 乘兴而行》岳宥希邰昕然东北电力大学艺术学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-020-0004游历王洁茹 邢爱伦邰昕然东北电力大学艺术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-020-0006无所畏惧田月 张海洋卢禹臣 东北电力大学艺术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-020-0011与众不同郑厚裔 张玉鑫刘伟丽东北电力大学艺术学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-020-0012爱华仕·潮流和炫酷伴你随行苗硕刘伟丽东北电力大学艺术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-020-0013不平凡的箱包张石林苗佳东北电力大学艺术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-022-0013酷冒险王天杰刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-022-0033与你箱伴付腾焱刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-023-0007我的旅行日记陈梓涵米琪长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-024-0001“箱象”世界吕琳 刘文静雷鸣吉林化工学院机电工程学院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-024-0005别样轻徐亮 赵林王泽娟吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-027-0001爱华仕-开学季装备大升级赵可心 杨雪艳李娜通化师范学院美术学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-027-0007国潮“劲”象杨姿俏李娜通化师范学院美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-029-0016《爱华仕》梁阳长春师范大学美术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-030-0014爱华仕,劲,不重样!宋清雯战怡红吉林工程技术师范学院艺术学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-030-0016爱华仕甄萌张雨吉林工程技术师范学院艺术学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-030-0023劲 重Young 青春气息马瑞敏战怡红吉林工程技术师范学院艺术学院一等奖
A爱华仕箱包A06-07-033-0004《轻 young》刘春洋徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-033-0005劲,不重young魏卓宸徐亮吉林警察学院艺术系三等奖
A爱华仕箱包A06-07-033-0045爱华仕李琳琳徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-033-0049持国天王郑家鸿徐亮吉林警察学院艺术系三等奖
A爱华仕箱包A06-07-036-0053可绘行李箱张龄月于洋吉林动画学院广告分院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-036-0057劲不重“young”王欣钰于洋吉林动画学院传媒分院二等奖
A爱华仕箱包A06-07-036-0061劲潮万民和任旭吉林动画学院设计分院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-036-0072年轻,不重young吴愚超王卓吉林动画学院设计分院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-037-0019象往王梓竹袁原长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
A爱华仕箱包A06-07-037-0065爱华仕箱包邱祎博郑涵予长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-037-0067爱华仕箱包,不负时光,不愧能装孔雪婷刘颖昕长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-054-0007日月星何妲茜刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-054-0009KIM薛克余燕长春职业技术学院信息分院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-054-0018《不一样》杨航刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A爱华仕箱包A06-07-060-0004爱华仕—管它那么多我要去看看张兴博于蕾吉林省经济管理干部学院其他二等奖
A京东便利店A07-07-001-0003京东带来颜色刘双 赵薇孟德琦吉林大学艺术学院优秀奖
A京东便利店A07-07-003-0007京东便利店温情三张杨博智王萍东北师范大学人文学院艺术学院优秀奖
A京东便利店A07-07-005-0003无界零售兰秋辉 高罡吴俊华北华大学材料科学与工程学院三等奖
A京东便利店A07-07-005-0019我的主板——京东便利店朱裕烨 许佳楠杜轶姝北华大学美术学院优秀奖
A京东便利店A07-07-005-0024拥挤张剑 豆宇良岳昆北华大学美术学院二等奖
A京东便利店A07-07-005-0029京东便利店刘洋杜轶姝北华大学美术学院二等奖
A京东便利店A07-07-007-0005京东周报邢妍宁王梦莎长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A京东便利店A07-07-011-0047便利店日常孙莹莹刘爽老师长春工业大学人文学院三等奖
A京东便利店A07-07-011-0067京东便利店哈利波特篇于穗苗 周雯娟李岩长春工业大学人文学院优秀奖
A京东便利店A07-07-013-0005便利与直达卢金凤刘士圆吉林农业大学人文学院二等奖
A京东便利店A07-07-016-0013京东便利店视觉流水线徐晓亮宋良多吉林师范大学美术学院一等奖
A京东便利店A07-07-020-0001新方式段佳林 杨畅卢禹臣东北电力大学艺术学院优秀奖
A京东便利店A07-07-020-0005现代人的生活方式刘依楠 姜婷肖柏林东北电力大学艺术学院优秀奖
A京东便利店A07-07-020-0006年轻,就要不一young于文强朱丽娜东北电力大学艺术学院一等奖
A京东便利店A07-07-021-0002京东便利店丁键李闯吉林建筑大学艺术设计学院一等奖
A京东便利店A07-07-021-0003京东便利店卢震华李闯吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A京东便利店A07-07-022-0009应有尽有徐珊张磊吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A京东便利店A07-07-022-0038用心服务朱延鑫刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A京东便利店A07-07-022-0040一起来“京东”!马思文刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A京东便利店A07-07-022-0048京东就在身旁鄢首君刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A京东便利店A07-07-022-0049购味生活马钰卜刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A京东便利店A07-07-023-0009《京东便利店-翻绳系列》赵洋 韩徐飞梁丹长春工程学院计算机技术与工程学院优秀奖
A京东便利店A07-07-025-0001是你的专属选择刘春苗王春赢吉林农业科技学院经济管理学院三等奖
A京东便利店A07-07-025-0007京东便利店,时间由你来决定!赵一凝 尹丽靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院三等奖
A京东便利店A07-07-025-0008京东魔力店范春阳 姜银山常伟丹吉林农业科技学院食品工程学院优秀奖
A京东便利店A07-07-025-0009说你想要的都会有宋娜 徐非凡靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院优秀奖
A京东便利店A07-07-029-0006便利时代贾亦美贾典娜长春师范大学美术学院三等奖
A京东便利店A07-07-029-0011京东便利店 便利校园姚沛林 程欣萌贾典娜长春师范大学美术学院优秀奖
A京东便利店A07-07-029-0019FAST李文丽贾玉民长春师范大学美术学院二等奖
A京东便利店A07-07-033-0009生活本就简单快乐崔琬婷甄珠吉林警察学院艺术系优秀奖
A京东便利店A07-07-036-0054绘聚京东皮诗玮梅林峰吉林动画学院设计分院一等奖
A京东便利店A07-07-051-0002有事来找我系列赵秋宇孙炳欣吉林电子信息职业技术学院其他三等奖
A京东便利店A07-07-054-0004无界零售,给力京东宋雨航杨爽长春职业技术学院信息分院三等奖
A京东便利店A07-07-054-0012新通路,无界零售李闯杨爽长春职业技术学院信息分院三等奖
A京东便利店A07-07-054-0013京东—想你所想李冬雪杨爽长春职业技术学院信息分院优秀奖
A京东便利店A07-07-054-0020选好货,上京东徐晶杨爽长春职业技术学院信息分院二等奖
A京东便利店A07-07-054-0025温暖京东姜超杨爽长春职业技术学院信息分院二等奖
A京东便利店A07-07-054-0036京东无界零售,全方位无死角马思聪杨爽长春职业技术学院信息分院三等奖
A京东便利店A07-07-054-0051开心便利不打烊王萌杨爽长春职业技术学院信息分院优秀奖
A京东便利店A07-07-054-0057京东常伴,爱传万里周启鑫杨爽长春职业技术学院信息分院三等奖
A京东便利店A07-07-054-0058京东伴你前行姜星竹杨爽长春职业技术学院信息分院优秀奖
A京东便利店A07-07-055-0003京东便利店之古城魅力王博 石春旭宁烁吉林铁道职业技术学院管理学院优秀奖
A薇婷A08-07-001-0001毛发的艺术杨阳张舸吉林大学艺术学院三等奖
A薇婷A08-07-001-0006一步之遥杨阳 刘禹含张舸吉林大学艺术学院优秀奖
A薇婷A08-07-001-0027《靓丽水果》周钰张云生吉林大学艺术学院优秀奖
A薇婷A08-07-001-0044亭亭玉立 脱出美丽杨霞 李雨聪鞠惠冰吉林大学文学院二等奖
A薇婷A08-07-001-0049《用薇婷快乐看得见》杨冰灿王博学吉林大学文学院二等奖
A薇婷A08-07-001-0051《清爽一夏》杨冰灿王博学吉林大学文学院优秀奖
A薇婷A08-07-005-0003有我岂敢一毛不拔李官铎 王正平于鹏飞北华大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-005-0025一毛不“拔”,怎能光洁如滑!陈乐乐史剑飞北华大学美术学院二等奖
A薇婷A08-07-005-0027猴子进化的根本要素王正平 李官铎于鹏飞北华大学美术学院优秀奖
A薇婷A08-07-005-0032消灭肌肤黑森林韩昕彤 邹佳丽运梅园北华大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-005-0039人家害羞啦常芳源 刘慧东王梓北华大学美术学院优秀奖
A薇婷A08-07-005-0049收割者郭帅帅 潘冲史剑飞北华大学美术学院优秀奖
A薇婷A08-07-005-0051薇婷“减离愁”袁柯 张金彬宋小丹北华大学美术学院二等奖
A薇婷A08-07-005-0055薇婷成就完美朱子晗宋小丹北华大学美术学院二等奖
A薇婷A08-07-005-0077薇婷暴打毛毛怪李宏 陈灵史剑飞北华大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-005-0079毛衣丢了。。。李欣悦 周雨史剑飞北华大学电气信息工程学院优秀奖
A薇婷A08-07-005-0082大胆做自己,绽放你的“裸肌美”袁凤阳刘华伟北华大学电气信息工程学院优秀奖
A薇婷A08-07-005-0084裸肌艺术傅红徐迪北华大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-005-0113脱去“伪装”陈灵 李宏王庆伟北华大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-005-0115发现你的裸肌美李群山 韦锐刘华伟北华大学机械工程学院优秀奖
A薇婷A08-07-006-0012动物也美丽姜飞逸张如画长春大学美术学院优秀奖
A薇婷A08-07-006-0026脱颖而出刘航张如画长春大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-006-0034原有美丽李宇甜 杜玲玲张如画长春大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-006-0037如玉廖浚伶 石中昱张如画长春大学美术学院二等奖
A薇婷A08-07-007-0007没毛病费月徐震长春大学旅游学院艺术分院一等奖
A薇婷A08-07-007-0017“滑”丽变身 摆“脱”尴尬迟雨欣李文婷长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A薇婷A08-07-007-0023光滑皮肤刘洋徐震长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A薇婷A08-07-008-0004《薇婷·刮出你的美》吕铮 王琪邸扬长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
A薇婷A08-07-008-0005小心张艺涵陶喆长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
A薇婷A08-07-009-0066我就是敢“露”赵一飞 唐媛董洪志长春理工大学文学院优秀奖
A薇婷A08-07-009-0070芳“滑”洒“脱”李子扬张炬长春理工大学文学院优秀奖
A薇婷A08-07-009-0080你的选择是?陈亭曹华长春理工大学文学院优秀奖
A薇婷A08-07-009-0118薇婷向万菊 孔繁琳孙铭一长春理工大学文学院三等奖
A薇婷A08-07-011-0111旋转跳舞刘肖良胡艳娟长春工业大学机电工程学院二等奖
A薇婷A08-07-011-0132蝉蜕尘埃外 蝶梦水云乡王博 杨璐徐瑶长春工业大学信息传播工程学院优秀奖
A薇婷A08-07-011-0174孩子的问题单雨萌 段欣欣李宝林长春工业大学人文学院优秀奖
A薇婷A08-07-013-0025注意事项裴杜若杜桂丹吉林农业大学人文学院二等奖
A薇婷A08-07-013-0026蜕变谈林凯杜桂丹吉林农业大学人文学院优秀奖
A薇婷A08-07-013-0031裸肌美,即将加载完毕赵楚琪赵博吉林农业大学人文学院二等奖
A薇婷A08-07-016-0013自然之美王春贺韩雪吉林师范大学美术学院一等奖
A薇婷A08-07-016-0014《薇婷》郭平华宋良多吉林师范大学美术学院一等奖
A薇婷A08-07-016-0020裸肌无“刺”,“植”因薇婷陈佳丽谷笑源吉林师范大学美术学院优秀奖
A薇婷A08-07-016-0021毛衣脱掉,还原你的美钱雪莹谷笑源吉林师范大学美术学院一等奖
A薇婷A08-07-016-0047薇婷让你更自信刘丽情张磊吉林师范大学美术学院三等奖
A薇婷A08-07-016-0071《裸夏》李畅李慧吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A薇婷A08-07-016-0074裸出不一样的美王若彤李慧吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A薇婷A08-07-017-0004进化论尚明钰 燕梦晗马兢吉林师范大学博达学院传媒系二等奖
A薇婷A08-07-018-0016薇婷不停秦可琦张赛男吉林财经大学新闻与传播学院三等奖
A薇婷A08-07-020-0017年轻就要“裸”赵发成李金涛东北电力大学艺术学院二等奖
A薇婷A08-07-020-0026薇婷优雅篇郭丰铭 葛景飞肖柏琳东北电力大学艺术学院一等奖
A薇婷A08-07-021-0009薇婷脱毛膏王雅旭张耀天吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A薇婷A08-07-021-0013裸肌美夏立枫张耀天吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A薇婷A08-07-021-0032发现最美的自己蒙小杰张宝华吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A薇婷A08-07-021-0040想脱单,先脱毛赵乐乐张宝华吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A薇婷A08-07-021-0042让皮肤呼吸黄紫婷张宝华吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A薇婷A08-07-022-0001薇婷—发现你的裸肌美季雯柳丹吉林建筑科技学院建筑艺术系一等奖
A薇婷A08-07-022-0011丝滑无痕,轻松驾驭付腾焱刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系一等奖
A薇婷A08-07-022-0014美丽 脱出来熊磊刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A薇婷A08-07-022-0017“易”脱到底,丝滑不“婷”赵佳琪刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A薇婷A08-07-022-0018“婷”止自卑,绽放“薇”笑赵佳琪刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A薇婷A08-07-023-0005裸肌,竟如此之美张瑞凤段大龙长春工程学院建筑与设计学院三等奖
A薇婷A08-07-023-0007Wating 一下张中英 杨宇虹段大龙长春工程学院建筑与设计学院一等奖
A薇婷A08-07-023-0011牛奶般的裸机美王芊段大龙长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A薇婷A08-07-024-0005薇婷运动篇许家乐陈庆吉林化工学院机电工程学院优秀奖
A薇婷A08-07-025-0007脱,其实很简单郑高帅 姜岫杉靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院二等奖
A薇婷A08-07-025-0015薇婷,展现你的裸肌美郑高帅 李计兵靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院优秀奖
A薇婷A08-07-029-0009《光滑的技巧-薇婷》唐乐孙一铭长春师范大学美术学院二等奖
A薇婷A08-07-029-0011薇婷 做女生精彩不停周清李婷长春师范大学传媒科学学院优秀奖
A薇婷A08-07-033-0001女性美张思禹徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A薇婷A08-07-033-0002薇婷丝滑立现陈佳丽徐亮吉林警察学院艺术系三等奖
A薇婷A08-07-036-0119裸肌美赵玥袁小东吉林动画学院设计分院三等奖
A薇婷A08-07-051-0010牛奶肌的秘密杨淇童周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A薇婷A08-07-051-0012“先脱毛,后脱单”格根吉雅周莹吉林电子信息职业技术学院其他优秀奖
A薇婷A08-07-054-0008高度对比吕东航刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A薇婷A08-07-054-0009如斯女人张金雪刘慧旎长春职业技术学院信息分院三等奖
A薇婷A08-07-054-0011《我•就是我》周启鑫刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A薇婷A08-07-054-0014发现你的美曹春旭余燕长春职业技术学院信息分院三等奖
A薇婷A08-07-055-0002紧急救援周雨 杨金玉姜晓宇吉林铁道职业技术学院管理学院二等奖
A薇婷A08-07-055-0003脱的就是你王研研 王博宁烁吉林铁道职业技术学院管理学院三等奖
A薇婷A08-07-062-0001孙海悦徐亮吉林警察学院三等奖
A小迷糊A09-07-001-0019小迷糊自然鲜颜素颜霜李丹丹 王静刘鸣筝吉林大学文学院二等奖
A小迷糊A09-07-002-0001懒girl也要做精致女孩杨环环 刘珏高红阳东北师范大学传媒科学学院三等奖
A小迷糊A09-07-003-0038我用小迷糊,我只做我自己徐沐蔓赵小瑭东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
A小迷糊A09-07-005-0009春润刘荔 邱洋刘奇北华大学美术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-005-0014迷糊的小宇宙申柯 李一鸣王庆伟北华大学美术学院三等奖
A小迷糊A09-07-005-0021陪伴小小的迷糊吴一格李谨男北华大学美术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-005-0070一片之差沈文静 张怡琴刘华伟北华大学机械工程学院二等奖
A小迷糊A09-07-005-0071自然纯真赵蕊 戈星雨刘华伟北华大学美术学院三等奖
A小迷糊A09-07-005-0073小迷糊青春派张帅南 高亚宇刘华伟北华大学美术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-006-0007小迷糊彩膜杨荟张如画长春大学美术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-006-0014细水长流刘静张如画长春大学美术学院三等奖
A小迷糊A09-07-007-0005回归本真赵常宏长春大学旅游学院艺术分院一等奖
A小迷糊A09-07-007-0008小迷糊马晓洁徐震长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A小迷糊A09-07-007-0014甜蜜之梦王琪胡唯长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A小迷糊A09-07-007-0026美景,美肤曾晗玥徐震长春大学旅游学院艺术分院二等奖
A小迷糊A09-07-009-0006呵护年轻的你王英杰 张恺翎卢菲菲长春理工大学文学院优秀奖
A小迷糊A09-07-009-0017无字天书曹溢孙铭一长春理工大学文学院优秀奖
A小迷糊A09-07-011-0055简单的小迷糊李佳刘林长春工业大学应用技术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-011-0096山水本面乔薪臻 张俊谷姚璐长春工业大学艺术设计学院三等奖
A小迷糊A09-07-011-0108小迷糊为你修护苏敏 孔帅周游长春工业大学人文学院一等奖
A小迷糊A09-07-011-0115小迷糊:自拍美肌孙莹莹长春工业大学人文学院三等奖
A小迷糊A09-07-011-0116蒙娜丽莎之美李建洲 王进王丽娜长春工业大学人文学院优秀奖
A小迷糊A09-07-016-0010“天然”小迷糊李泽星韩雪吉林师范大学美术学院三等奖
A小迷糊A09-07-016-0012夏日清新小迷糊余佳慧谷笑源吉林师范大学美术学院二等奖
A小迷糊A09-07-016-0024天然小迷糊毛怡婧王楠楠吉林师范大学美术学院三等奖
A小迷糊A09-07-016-0037魔法孙慧慧李岩吉林师范大学美术学院二等奖
A小迷糊A09-07-016-0087给迷糊的你李煜雯魏国强吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A小迷糊A09-07-016-0092“别用小迷糊面膜”郭盈锐魏国强吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A小迷糊A09-07-018-0003只对你有感觉张文博冷艳吉林财经大学新闻与传播学院二等奖
A小迷糊A09-07-019-0013小迷糊—绽放无与伦比的美聂士钦青灵长春财经学院信息系一等奖
A小迷糊A09-07-020-0006倾国小迷糊李双双 姜伟伟李金涛东北电力大学艺术学院三等奖
A小迷糊A09-07-020-0007膜彩世界温宝娟朱丽娜东北电力大学艺术学院三等奖
A小迷糊A09-07-020-0008我有小迷糊 护肤不糊涂杨汶慧肖柏琳东北电力大学艺术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-020-0010小迷糊面膜,肥宅的补给站姜儒博栗广峰东北电力大学艺术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-021-0009简单不套路夏立枫张耀天吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A小迷糊A09-07-021-0010小迷糊面膜包装设计谢燕欣张广超吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A小迷糊A09-07-021-0013淘气小迷糊赵鹏武张广超吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A小迷糊A09-07-021-0014小迷糊包装设计马铭悦 孙小娇张广超吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A小迷糊A09-07-021-0021小迷糊包装设计孙小娇 马铭悦张广超吉林建筑大学艺术设计学院三等奖
A小迷糊A09-07-021-0023小迷糊包装设计冯哲萱 张轶伦张广超吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A小迷糊A09-07-021-0027“花容月貌”小迷糊苏元杰张耀天吉林建筑大学艺术设计学院二等奖
A小迷糊A09-07-021-0035迷糊寻游记张翔宇张宝华吉林建筑大学艺术设计学院一等奖
A小迷糊A09-07-021-0047《小迷糊面膜包装设计》田羽佳张宝华吉林建筑大学艺术设计学院优秀奖
A小迷糊A09-07-022-0011欢乐小迷糊陈子雄刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A小迷糊A09-07-022-0017盒子里的小世界王雪婷刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A小迷糊A09-07-023-0002小迷糊面膜贴单片包装设计卞一璠米琪长春工程学院建筑与设计学院二等奖
A小迷糊A09-07-023-0006小迷糊天然小彩膜郜旭敏米琪长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A小迷糊A09-07-023-0007《你的美丽,如此简单》王淼段大龙长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A小迷糊A09-07-025-0040小迷糊多效补水雷江玲高欣吉林农业科技学院食品工程学院二等奖
A小迷糊A09-07-027-0015小迷糊,不套路吴丹丹张春艳通化师范学院美术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-027-0042迷糊少女李珊珊李娜通化师范学院美术学院优秀奖
A小迷糊A09-07-029-0035小冤家姚俊严 李聪申琳长春师范大学传媒科学学院二等奖
A小迷糊A09-07-033-0008香薄兰芷谷薪徐亮吉林警察学院艺术系三等奖
A小迷糊A09-07-033-0035炫彩小迷糊王茹徐亮吉林警察学院艺术系一等奖
A小迷糊A09-07-036-0043山间有云姚玥王卓吉林动画学院设计分院三等奖
A小迷糊A09-07-036-0051简单不套路王秋风梅林峰吉林动画学院传媒分院二等奖
A小迷糊A09-07-036-0053解决你的烦脑郭家良 周锐张继斌吉林动画学院设计分院三等奖
A小迷糊A09-07-036-0054美丽王牌小迷糊徐爽婷 杨渊译张继斌吉林动画学院设计分院三等奖
A小迷糊A09-07-036-0061小迷糊葛一逸田婉婷吉林动画学院设计分院优秀奖
A小迷糊A09-07-051-00011+1的雕琢徐智星孙炳欣吉林电子信息职业技术学院其他一等奖
A小迷糊A09-07-054-0002小迷糊的自然世界李闯刘慧旎长春职业技术学院信息分院优秀奖
A小迷糊A09-07-054-0010不做绿茶婊,拒绝套路刘禹畅余燕长春职业技术学院信息分院二等奖
A小迷糊A09-07-054-0012《呵护你的美》周玉婷刘慧旎长春职业技术学院信息分院三等奖
A小迷糊A09-07-054-0020无处不在小迷糊潘越刘慧旎长春职业技术学院信息分院二等奖
A课工场A10-07-003-0001简单学姜峰 袁博张胜超东北师范大学人文学院艺术学院优秀奖
A课工场A10-07-003-0005捷径王泽 孟佳文马锦天东北师范大学人文学院艺术学院优秀奖
A课工场A10-07-005-0007蜕变李传丰 徐凡田帅北华大学机械工程学院优秀奖
A课工场A10-07-005-0015涂鸦一样的随意尹青涛 张政刘华伟北华大学美术学院三等奖
A课工场A10-07-011-0029课工场学院董斐然卢晓晖长春工业大学机电工程学院二等奖
A课工场A10-07-011-0045不宜透露徐劲 谭恩德于欧洋长春工业大学人文学院三等奖
A课工场A10-07-011-0047键盘课堂李建洲 李丽丽王丽娜长春工业大学人文学院一等奖
A课工场A10-07-011-0049小课有话说黄曦杨松明长春工业大学人文学院三等奖
A课工场A10-07-013-0001课工场app更可靠的it教育李想刘士圆吉林农业大学人文学院一等奖
A课工场A10-07-016-0002《小课的一天》杨舒涵张璐吉林师范大学美术学院三等奖
A课工场A10-07-020-0004充电工场温宝娟李金涛东北电力大学艺术学院优秀奖
A课工场A10-07-022-0013大“话”工场刘学东刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系优秀奖
A课工场A10-07-022-0016遨游新世界张浩伟刘金萍吉林建筑科技学院建筑艺术系三等奖
A课工场A10-07-023-0002“课”在路上吴开心米琪长春工程学院建筑与设计学院三等奖
A课工场A10-07-023-0003正确的学习周靖航米琪长春工程学院建筑与设计学院优秀奖
A课工场A10-07-030-0001超人归来王子烨贲琦吉林工程技术师范学院艺术学院二等奖
A课工场A10-07-033-0006课工场唐子傲徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A课工场A10-07-033-0015课工场吕彦慧徐亮吉林警察学院艺术系优秀奖
A课工场A10-07-033-0054课工场唐俊斐甄珠吉林警察学院艺术系优秀奖
A课工场A10-07-054-0001黑板上的课工场周宇翔余燕长春职业技术学院信息分院优秀奖
A第十二届大广赛A11-07-005-0003创意我发现崔展豪 王舒娅运梅园北华大学美术学院一等奖
A第十二届大广赛A11-07-006-0045创意我设计苏瑜张如画长春大学美术学院优秀奖
A第十二届大广赛A11-07-006-004612届范家赫张如画长春大学美术学院优秀奖
A第十二届大广赛A11-07-006-0062创意我自信潘敬琛张如画长春大学美术学院三等奖
A第十二届大广赛A11-07-006-0065《创意我贯通》韩剑宇张如画长春大学美术学院三等奖
A第十二届大广赛A11-07-007-0003我创意我设计刘晓晓王梦莎长春大学旅游学院艺术分院优秀奖
A第十二届大广赛A11-07-009-0001《创意我之见》凌帅 郑璨宋涛长春理工大学文学院一等奖
A第十二届大广赛A11-07-009-0002《创意我多面》凌帅 郑璨宋涛长春理工大学文学院二等奖
A第十二届大广赛A11-07-011-0035创意我启航王进 王思懿沈月娥长春工业大学人文学院三等奖
A第十二届大广赛A11-07-016-0021创意我自信吉欣朱莉吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
A第十二届大广赛A11-07-024-0003创意我出彩刘梦露 魏文博于文鑫吉林化工学院机电工程学院三等奖
A第十二届大广赛A11-07-025-0001创意我突破范春阳靳敏平吉林农业科技学院食品工程学院优秀奖
A第十二届大广赛A11-07-029-0009创意我绘宁明松贾玉民长春师范大学美术学院三等奖
A第十二届大广赛A11-07-051-0001创意我照亮李伟 张美媛周莹吉林电子信息职业技术学院其他二等奖
A第十二届大广赛A11-07-054-0002创意我引领李佳琪朱晓华长春职业技术学院信息分院二等奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-001-0002在平凡中铸就非凡王晨伊 曲梓华 刘瀚博 张宇栋 刘文锐高晓芳吉林大学文学院三等奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-003-0001言论需负责姚迩茜 王嘉新周海涵 白松旭东北师范大学人文学院艺术学院优秀奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-008-0003《我参军我光荣》王琪 赵首越 吕铮 王星越邸扬长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-008-0005《深夜无眠》杨金涛 张斯淇 孔米亮 王豪杰马艳丽长春光华学院电影学院三等奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-017-0012粘人不粘心张一博 范真铖 丁浩东 李庚尧 姜胜岐马兢吉林师范大学博达学院传媒系优秀奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-017-0014放下手机 拒绝低头族侯张倩 李佳鑫 张含 齐思雨马兢 任宏良吉林师范大学博达学院传媒系三等奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-017-0015爱护校园王伟 郭钰诚 赵箭宇 段玉聪 祝宏涛马兢吉林师范大学博达学院传媒系优秀奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-017-0017平凡的我们张奔 张亚杰 唐煜棋 郑爽马兢吉林师范大学博达学院传媒系优秀奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-035-0009《∞人设》徐颖 李首镜 马净慧刘师如 林琳吉林艺术学院新媒体学院一等奖
Ba公益:责任与担当Ba01-07-060-0001责任与担当--常笑篇王爽宫旭吉林省经济管理干部学院其他三等奖
Ba一汽-大众 T-ROC探歌Ba03-07-005-0001敢梦敢争——探歌艾明凯 郑懿桐 张剑 夏振标 郑嘉磊陈向明 岳昆北华大学美术学院二等奖
Ba一汽-大众 T-ROC探歌Ba03-07-009-0003车随我歌王晨阳 邹天伦 覃毅章 王铭远 董禹张峥峥长春理工大学机电工程学院优秀奖
Ba娃哈哈Ba04-07-001-0002《青春的味道》陈龙 曲畅 王荷樱子 刘开 翟羽佳陈志超 姜明吉林大学文学院二等奖
Ba娃哈哈Ba04-07-008-0009画也想喝邢智涛 翁意婷 戴昊 赵鹤翔邸扬长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
Ba娃哈哈Ba04-07-016-0010随手一瓶娃哈哈刘臻威 曾梓威 王琦雯 刘骁毅范佳明吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
Ba娃哈哈Ba04-07-017-0001烦恼治疗室孙厚义 刘禹涵 李杰 蒋杨盼 邓廷玉马兢 陈思宇吉林师范大学博达学院传媒系二等奖
Ba娃哈哈Ba04-07-017-0008《回味童年》李想 邸健 刘国韬 林楠 何艾天马兢吉林师范大学博达学院传媒系优秀奖
Ba娃哈哈Ba04-07-017-0012娃哈哈 好喝周洒洒 程清莹 江丹丹 王郁景 周佳琪马兢吉林师范大学博达学院传媒系优秀奖
Ba娃哈哈Ba04-07-032-0001娃哈哈——拒绝不了的诱惑石如玉吉林工商学院传媒艺术学院优秀奖
Ba娃哈哈Ba04-07-035-0001功夫茶楼杨璇 乔若男 黄宇婷 徐彭 郭帅晨萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Ba娃哈哈Ba04-07-035-0002娃哈哈周明宇 孟祥臣 安玉 鞠湘禾 郭帅晨范嵬玮 萨翔吉林艺术学院新媒体学院一等奖
Ba娃哈哈Ba04-07-036-0005ad钙 多点钙郑海冰 沈福洋 于欣爱 李雨辰杨祖叶吉林动画学院影视戏剧分院优秀奖
Ba娃哈哈Ba04-07-036-0012《让爱不再纠结》潘铭婧 张瑞雪 廖玉琪 黄小贤杨祖叶吉林动画学院影视戏剧分院三等奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-001-0002火锅情趣赵炯光 田之秋 闫舜凯 张舒雅 张淇翔姜明 陈志超吉林大学文学院二等奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-001-0003给性福加点料全美龄 申琳 曲镜浔鞠惠冰吉林大学文学院一等奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-005-0005X实验室郭宇鹏 于家源 宋彰卓 杨希达 李燕萍牛莉莉 邵翌鑫北华大学机械工程学院优秀奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-011-0001《更紧、更近、更爱ta》杜晓亮 王鑫 杨璐 王俊欢 许家玉于红 张永第长春工业大学信息传播工程学院三等奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-016-0006杜蕾斯—让爱保鲜包超 李响 包俊玮郑卓吉林师范大学新闻与传播学院二等奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-017-0001如此贴合吴承俊 戴松利 毕然 刘禹邢 翁昊南马兢吉林师范大学博达学院传媒系优秀奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-029-0001“有我在,没意外!”孙宏茹 张天奕 王奕涵 王嘉博 王佳丽温海涤长春师范大学传媒科学学院二等奖
Ba杜蕾斯Ba05-07-035-0001《诱·感》张澜 刘畅 安安 陈宇欣 邢韵焓萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Ba爱华仕箱包Ba06-07-035-0001Youth Trend崔琼心 赵京哲 杨岷峰 黄宝燕 耿祎范嵬玮 萨翔吉林艺术学院新媒体学院一等奖
Ba爱华仕箱包Ba06-07-036-0001青春为何,青春何为苏馨 张晶 杨引李莉吉林动画学院动画艺术学院优秀奖
Ba京东便利店Ba07-07-011-0006你是我的盖世英雄石京儒 张闻环 高铁瑛曹智 张永弟长春工业大学信息传播工程学院优秀奖
Ba京东便利店Ba07-07-013-0001打造您的半小时生活圈李艺璇 罗素敏 邓斯昶 明慧颖 周渴唯李雪吉林农业大学人文学院三等奖
Ba薇婷Ba08-07-003-0007这就是我要的美兰振莹 宫慧明 汪聪慧 黄家琪 王显琨赵小瑭东北师范大学人文学院艺术学院优秀奖
Ba薇婷Ba08-07-009-0003水果变形记 1王晨阳 邹天伦 覃毅章 王铭远 董禹张峥峥长春理工大学机电工程学院三等奖
Ba薇婷Ba08-07-035-0002《一净到底》兰嘉欣 欧丽鑫 孙莹莹 夏文鑫董雪 刘师如吉林艺术学院新媒体学院一等奖
Ba薇婷Ba08-07-035-0003《发现你的裸肌美》李佩璠 王萌 曲博 高欢 孙晓嘉萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Ba薇婷Ba08-07-036-0003小黑的故事文宗焕 任义焱 崔伽宁 兰佳霖杨祖叶吉林动画学院影视戏剧分院优秀奖
Ba小迷糊Ba09-07-018-0001《土豆奇遇记》严雅麒 赵楠楠 张晓珍张赛男 冷艳吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
Ba小迷糊Ba09-07-035-0001小迷糊素颜霜,永远不迟到李悦嘉 曾钰婷 郭念华 安楠 张岳乔萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Ba小迷糊Ba09-07-035-0002color · choice王壮 任佳欣 杨岷峰 崔琼心 赵京哲范嵬玮 萨翔吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
Ba小迷糊Ba09-07-036-0003妈妈的逆袭翟春晓 尹艺霏 薛兵刘旭吉林动画学院动画艺术学院三等奖
Ba小迷糊Ba09-07-037-0002不迷糊的呵护马馨宇 魏乐钇邬晓莹 刘颖欣长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
Ba课工场Ba10-07-003-0002课工场介绍视频刘铭皓王鹤东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
Ba课工场Ba10-07-011-0005《课工场—屌丝逆袭篇》刘思琪 王兴民 刘定一 乔宇 梦晓微张永第 何灏长春工业大学信息传播工程学院三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-001-0003996闫舜凯 赵炯光 刘斯恒 宋鹏屿 张舒雅姜明吉林大学文学院优秀奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-017-0001一个导演的自我修养孙厚义 蒋杨盼 刘禹涵 李杰 邓廷玉马兢 陈思宇吉林师范大学博达学院传媒系三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0004千秋王雪蕾 杜雪 王怡 张博刘师如 林琳吉林艺术学院新媒体学院一等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0005平常栾芯宇 蒲滢旭 耿祎 刘俊彤 赵博宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0011THIS WAY朴斯琦 赵彤馨 黄誉瑶 胡晴刘师如 林琳吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0012责任·守护张亨通 杨松鹤 刘倩 郭德军 张宇洋宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院一等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0013你好,富智张岳乔 曾钰婷 李悦嘉 郭念华 安楠萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0015《星言童语》沙海滢 王佳琦 王浩然 王瑞 段冶泽宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0017快慢点儿雷洋 王宇刘师如 林琳吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0025“你好”陌生人徐彭 杨璇 乔若男 黄宇婷 王中钰宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0026入殓师张宇洋 张晓楠 杨松鹤 胡冠丞 王政达宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0027《围巾》张澜 刘畅 安安 陈宇欣 邢韵焓宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0030韶华吴佳霖 徐舸 李天枢 葛林峰 田佳可宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0031《责任不止》李佩璠 王萌 曲博 高欢宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0032弃爱杨松鹤 胡冠丞 张宇洋 刘倩 王一伊刘兵 张通吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0033心门王壮 崔琼心 任佳欣 杨岷峰 黄宝燕宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-035-0034理解周明宇 安玉 孟祥臣 鞠湘禾 郭帅晨宫春洁 李振寰吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
Bb公益:责任与担当Bb01-07-036-0007责任与担当王星宇 岳征 马国兟 孙搏阳 陈峥刘旭吉林动画学院动画艺术学院优秀奖
Bb世界小商品之都-义乌Bb02-07-001-0001消失的义乌李誉娇 陈雨航 李孟洋 田之秋王健吉林大学文学院一等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-003-0001童年见证刘子萱 商宇萱 王泽白松旭东北师范大学人文学院艺术学院三等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-004-0001《我想和你做朋友》华自然 张勃华 金哲圆 丁宇珅 李嘉欣朴成日 马金钟延边大学师范学院一等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-005-0002纵有烦恼,童心相伴段凇云 周纬锋 任爽 霍玲旭 李晓涵刘爽 李敏北华大学计算机科学技术学院优秀奖
Bb娃哈哈Bb04-07-005-0003AD钙奶 唯尔珍贵董子曰 徐雅丽 马启程 郭帅帅史剑飞 运梅园北华大学美术学院优秀奖
Bb娃哈哈Bb04-07-011-0006《定格茶,我的茶》杨宸 徐祥晨 秦鹏越王星璨 管媛辉长春工业大学信息传播工程学院二等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-016-0003宜茶时——茶尚好,不宜迟孙童 姜文涵 张素琴肖瑶吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-017-0001《童年的味道》马钰博 史奥元 康博淇马兢吉林师范大学博达学院传媒系一等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-018-0002《AD=》李唯佳 徐子沂 刘碧滢 宋伟伟 于畅张赛男吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
Bb娃哈哈Bb04-07-029-0003年轻,多“补gai”孟祥瑞 王天宇 邱琳 薛源 龙宇贾玉民长春师范大学美术学院二等奖
Bb娃哈哈Bb04-07-029-0007手写情书付天宇 张帆 张瑶申琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
Bb娃哈哈Bb04-07-035-0004娃哈哈蒲滢旭 栾芯宇 段冶泽 李中 朱昊天范嵬玮 萨翔吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bb杜蕾斯Bb05-07-016-0005《1929or69?》韩昕芝 张瑞元 王砚文肖瑶吉林师范大学新闻与传播学院一等奖
Bb杜蕾斯Bb05-07-016-0008《另一个它》惠湛钧 卢正宇肖瑶吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
Bb杜蕾斯Bb05-07-035-0002气泡胡冠丞 张亨通 杨松鹤 张宇洋 郭德军范嵬玮 萨翔吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Bb杜蕾斯Bb05-07-036-0007生来性敢李蔓 郑涵芮 李禹濛 吕婷 王晓欣梁涤吉林动画学院动画艺术学院二等奖
Bb爱华仕箱包Bb06-07-008-0002《Yong劲之旅》何启洪 刘汉渠 郝建超马艳丽长春光华学院电影学院三等奖
Bb爱华仕箱包Bb06-07-016-0001脚步朱琳 尹媛肖瑶吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
Bb京东便利店Bb07-07-011-0001便利到家吴洪森 王璐瑶 王钟慧 王兆武 陈波刘坤长春工业大学艺术设计学院优秀奖
Bb京东便利店Bb07-07-016-0009生活的明天需要京东吕渤昊 朱岩松 刘思渝 刘明宇郑卓吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
Bb京东便利店Bb07-07-018-0001爱在京东便利店白健伯 宫利东 邵斯涵 黄天宇马杰吉林财经大学工商管理学院三等奖
Bb京东便利店Bb07-07-036-0003购物就选京东周乃亮 田校同 徐金池 徐浩然 王娜娜梁涤吉林动画学院动画艺术学院优秀奖
Bb薇婷Bb08-07-001-0002触不可及鲁译聪 鞠千卉 张茗钦姜明 张遥吉林大学文学院一等奖
Bb薇婷Bb08-07-008-0003万物皆可盘杨纪豪 梁权鑫 胡骏马艳丽长春光华学院电影学院二等奖
Bb薇婷Bb08-07-011-0006她的薇婷池连香 李欣冉 王丽蓉 朱香香 郝卓雄林轩石长春工业大学信息传播工程学院优秀奖
Bb小迷糊Bb09-07-001-0002我有小迷糊,真诚不套路全美龄 申琳 曲镜浔 孙大禹鞠惠冰吉林大学文学院二等奖
Bb小迷糊Bb09-07-011-0001小迷糊之皮肤的刀光剑影段亚非 陈柳 史延云 赵璐 王也孔庆东 马宇洲长春工业大学信息传播工程学院三等奖
Bb小迷糊Bb09-07-011-0002谁先喜欢谁张红 王怡静 段亚非 陈柳 魏海云林轩石 于红长春工业大学材料科学与工程学院优秀奖
Bb小迷糊Bb09-07-036-0002我是小迷糊刘云飞 云泳淇 张文慧 李嘉耀于灏媛吉林动画学院影视戏剧分院优秀奖
Bb课工场Bb10-07-035-0002课工场APP,老师都说没问题张博 王怡刘师如吉林艺术学院新媒体学院二等奖
Bb课工场Bb10-07-035-0003课工场张晓楠 张宇洋 杨松鹤 王政达 刘俊彤萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院三等奖
Bc公益:责任与担当Bc01-07-029-0003能力越大,责任越大孟祥瑞 邱琳 龙宇贾玉民长春师范大学美术学院一等奖
Bc娃哈哈Bc04-07-008-0001唤醒童年色彩李畅 赵鑫洋邸扬长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
Bc杜蕾斯Bc05-07-002-0001新紧致,更贴合张恺悦 刘爽 夏薇高红阳东北师范大学传媒科学学院三等奖
Bc爱华仕箱包Bc06-07-011-0001cool stuff宋华丽刘林长春工业大学应用技术学院优秀奖
Bc薇婷Bc08-07-001-0002“薇”笑女孩的烦恼刘思豪 张子贤 时嘉忆王志成吉林大学文学院三等奖
Bc课工场Bc10-07-001-0001跟不上齐国鉴 赵炯光 王振彰姜明吉林大学文学院三等奖
C公益:责任与担当C01-07-006-0015军人的使命杨振玲王宇 胡铁男长春大学特殊教育学院优秀奖
C公益:责任与担当C01-07-006-0016担当与责任吴小倩王宇长春大学特殊教育学院优秀奖
C公益:责任与担当C01-07-006-0018垃圾分类从我做起李颖王宇长春大学特殊教育学院优秀奖
C公益:责任与担当C01-07-006-0025保护地球车家强王宇 张瑶长春大学特殊教育学院优秀奖
C公益:责任与担当C01-07-020-0002《家》董婷李雪威东北电力大学艺术学院三等奖
C公益:责任与担当C01-07-036-0003生活有爱,责任随行杨思丹 马铭 王俊杰 于海峰李科明吉林动画学院动画艺术学院三等奖
C公益:责任与担当C01-07-037-0002社会责任粟小航周世明长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
C公益:责任与担当C01-07-054-0001传递孝文化李宪伟朱晓华 乔芳菲长春职业技术学院信息分院一等奖
C公益:责任与担当C01-07-054-0002让阅读成为习惯!李宪伟朱晓华 郁艳梅长春职业技术学院信息分院三等奖
C世界小商品之都-义乌C02-07-036-0001《奇迹东方 今朝义乌》毕钰 宋睿 王瑛慧 夏铭璐 薛亚丽刘旭吉林动画学院动画艺术学院二等奖
C世界小商品之都-义乌C02-07-036-0002《全民义乌》张艳雪 张琬雪洪亮吉林动画学院动画艺术学院三等奖
C一汽-大众 T-ROC探歌C03-07-036-0001不一YOUNG的T-ROC袁弋涵 王嘉伟 罗玉娟刘旭吉林动画学院动画艺术学院二等奖
C娃哈哈C04-07-036-0001时与花茶肖文静子 马琳 姜媛媛 段为李科明吉林动画学院动画艺术学院三等奖
C娃哈哈C04-07-036-0007《活力青春 百变AD》于佳莹 符筱筱 陈沐瑶 仝瀚元刘旭吉林动画学院动画艺术学院二等奖
C娃哈哈C04-07-036-0008中国新茶——宜茶时王星宇 岳征 马国兟 杨拯刘旭吉林动画学院动画艺术学院三等奖
C杜蕾斯C05-07-016-0007Durex X实验室——研发黄志玉石洪波吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
C爱华仕箱包C06-07-009-0005青春就要不一young樊萌蕾孙铭一 张铮铮长春理工大学文学院优秀奖
C爱华仕箱包C06-07-011-0003劲而不重,爱华仕带给你奇妙之旅孙智 马新哲 曾令娟 袁嘉希 彭志远刘桂华长春工业大学艺术设计学院二等奖
C爱华仕箱包C06-07-020-0007爱华仕箱包丁方惠苗佳东北电力大学艺术学院三等奖
C京东便利店C07-07-005-0002京东便利生活周玉宝 黄奥奥刘爽北华大学计算机科学技术学院优秀奖
C京东便利店C07-07-036-0002young气京东圈 大学新体验董世峻 李晔奇 毕瑞珊 褚恩凡 古万龙刘旭吉林动画学院动画艺术学院一等奖
C薇婷C08-07-011-0001发现你的裸机美钟珊珊 夏晶 张萌 汪楠楠 武梦梦张芫嘉 宋莹长春工业大学信息传播工程学院优秀奖
C薇婷C08-07-035-0002不毛王淋 齐桢 李汶芯萨翔 范嵬玮吉林艺术学院新媒体学院二等奖
C小迷糊C09-07-036-0003小迷糊李文玉 邹灵芝刘佳宜 吕鑫吉林动画学院动画艺术学院优秀奖
C课工场C10-07-036-0001《方格之间 精彩无限》王星宇 岳征 马国兟 杨拯刘旭吉林动画学院动画艺术学院三等奖
C课工场C10-07-036-0003梦想以至,随“课”前行。仝瀚元 古万龙 赵越 符筱筱刘旭吉林动画学院动画艺术学院优秀奖
D公益:责任与担当D01-07-013-0002循环利用,莫忽略细微之处刘颜君 王慧杜桂丹吉林农业大学人文学院优秀奖
D公益:责任与担当D01-07-013-0008责任担当三部曲侯惋桐 吴文倩杜桂丹吉林农业大学动物科学技术学院优秀奖
D公益:责任与担当D01-07-023-0053不负责的“他”朱丽君 陈皖东吉军 孙浩鹏长春工程学院计算机技术与工程学院二等奖
D公益:责任与担当D01-07-023-0086陪伴-最长情的告白王蔚徐欣欣长春工程学院计算机技术与工程学院优秀奖
D公益:责任与担当D01-07-037-0003全家福付玲玉郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D公益:责任与担当D01-07-037-0007二十岁的我给你讲个故事申家惠 王新岚郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D公益:责任与担当D01-07-037-0015会变身的daddy张晓雨郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D公益:责任与担当D01-07-037-0027你知道孩子需要什么吗?王天一郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
D公益:责任与担当D01-07-037-0028回到美好刘雪锋郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
D公益:责任与担当D01-07-052-0002母亲节李子庚王雪飞吉林工业职业技术学院其他三等奖
D一汽-大众 T-ROC探歌D03-07-037-0003一汽大众--探歌钱俊郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院一等奖
D一汽-大众 T-ROC探歌D03-07-037-0023探歌带你探世界王勇周世明长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D娃哈哈D04-07-008-0001煮制宜茶时魏羽婷 郭微 赵志云林安齐长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
D娃哈哈D04-07-036-0002娃哈哈!助力活力!林淇乐田立群 王卓吉林动画学院设计分院二等奖
D娃哈哈D04-07-037-0007娃哈哈小游戏罗小燕郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D娃哈哈D04-07-037-0016定制你的专属AD钙奶!汪鹏郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D娃哈哈D04-07-037-0035娃哈哈童年李坤静周世明长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D杜蕾斯D05-07-036-0003快和杜蕾斯一起找不同黄诗琪 陈星延杨恒东 孙宏亮吉林动画学院设计分院优秀奖
D杜蕾斯D05-07-037-0004Love Sex潘松莹郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
D爱华仕箱包D06-07-037-0009《爱华仕——陪我踏上爱的旅程》熊兰兰郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D京东便利店D07-07-037-0007久伴任文玥郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D薇婷D08-07-037-0009我的秘密王蕾郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D薇婷D08-07-037-0010“薇薇”一夏,你“婷”美宋丹阳郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D小迷糊D09-07-037-0019你知道小迷糊吗?张晓雨郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D小迷糊D09-07-037-0021小迷糊,不迷糊王垚 李绍啟长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
D小迷糊D09-07-037-0027小迷糊赵熠郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
D课工场D10-07-037-0004大圣穿越之就业真经王磊 王东靖郑煜 庞晓婷长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
D课工场D10-07-037-0006大学生的福音李海峰周世明长春建筑学院文化创意产业学院一等奖
E公益:责任与担当E01-07-001-0032家庭的责任与担当张晨曦 董一潼姜明 王昕吉林大学文学院一等奖
E公益:责任与担当E01-07-008-0002岁月不重来张钰 韩佳兵贾洪瑞长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
E公益:责任与担当E01-07-008-0009我的妈妈爱撒谎翁意婷 邢智涛 董思雨刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
E公益:责任与担当E01-07-009-0001请常回家看看代那合雅佟文娟长春理工大学文学院优秀奖
E公益:责任与担当E01-07-011-0005责任与担当,你我同在!张闻环 石京儒曹智 张永弟长春工业大学信息传播工程学院三等奖
E公益:责任与担当E01-07-037-0006责任与担当朱鑫宇邬晓莹 刘颖欣长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
E公益:责任与担当E01-07-037-0010一起负责刘颖刘颖欣 邬晓莹长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
E公益:责任与担当E01-07-037-0013朋友,你的节操掉了。李欣雨刘颖昕 邬晓莹长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
E公益:责任与担当E01-07-037-0014公益广播康峻赫刘颖昕 邬晓莹长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
E公益:责任与担当E01-07-052-0001勇心蒋岩 姚思宇王雪飞吉林工业职业技术学院其他二等奖
E公益:责任与担当E01-07-052-0003逆行者马晓璇王雪飞吉林工业职业技术学院其他优秀奖
E世界小商品之都-义乌E02-07-001-0001义乌 东方之最顾雪君赵晓红吉林大学应用技术学院优秀奖
E世界小商品之都-义乌E02-07-029-0005义乌欢迎您杜畅钟磊 杨琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
E世界小商品之都-义乌E02-07-052-0001创业首选小商品之都张家悦卢岩吉林工业职业技术学院其他优秀奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-001-0004嗨音乐马圆赵晓红吉林大学应用技术学院三等奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-001-0043有探歌就享受李誉娇 田之秋 闫舜凯姜明 邱月吉林大学文学院三等奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-001-0044Let‘s rock!洪卓尔吉林大学文学院优秀奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-001-0045突破自我,探索无畏王硕邱月吉林大学文学院优秀奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-001-0048我不怕郑昕鹏 张彦哲邱月吉林大学文学院优秀奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-001-0052大众探歌拉力赛篇周姝君 姜力文 谢诺娅王博学 王志成吉林大学文学院二等奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-005-0003周雨 李欣悦 王苹荣史剑飞北华大学美术学院三等奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-008-0002天生自信,敢梦敢征孙嘉彤 王镓汛贾洪瑞长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-009-0007天生自信林倩倩张峥峥长春理工大学文学院优秀奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-029-0009一路探索,一路高歌。魏利芸 沙宸熙 陈俊廷杨琳长春师范大学传媒科学学院一等奖
E一汽-大众 T-ROC探歌E03-07-029-0017畅游刘顺民 张胪旭钟磊 杨琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
E娃哈哈E04-07-001-0045最美时光孔泽鸣 李响 燕雪薇王俊秋吉林大学文学院二等奖
E娃哈哈E04-07-001-0046酸酸甜甜,青春的味道王硕 李睿明 王雅馨邱月吉林大学文学院优秀奖
E娃哈哈E04-07-001-0050青春不错题汪菏菏 田姣阳 曲梓华姜明吉林大学文学院三等奖
E娃哈哈E04-07-008-0008AD钙奶主题曲郭继伟 王馨欣 唐皓昕孙宏武 邸扬长春光华学院电影学院优秀奖
E娃哈哈E04-07-008-0009暮色四合,宜茶时,不宜迟韩佳兵 张敏 李昕桐贾洪瑞长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
E娃哈哈E04-07-009-0001考试AD钙杨敬佟文娟长春理工大学文学院优秀奖
E娃哈哈E04-07-009-0008《不期而遇的美好》丁钰任镝长春理工大学文学院二等奖
E娃哈哈E04-07-011-0005时刻陪伴单雨萌 段欣欣李宝林 沈月娥长春工业大学人文学院二等奖
E娃哈哈E04-07-016-0024味道是香的饮料杜瑞 王艳雪祁志敏吉林师范大学新闻与传播学院优秀奖
E娃哈哈E04-07-029-0009娃哈哈之歌朱婧文杨琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
E娃哈哈E04-07-029-0027最初的选择常苗苗杨琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
E娃哈哈E04-07-029-0036青春尚好,不宜迟邱伊杨杨琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
E娃哈哈E04-07-029-0042娃哈哈李顺新钟磊 杨琳长春师范大学传媒科学学院一等奖
E娃哈哈E04-07-052-0001伴年蒋岩 姚思宇王雪飞吉林工业职业技术学院其他三等奖
E杜蕾斯E05-07-001-0008食色性也雷航 庄璐 曲梓华生琳吉林大学文学院二等奖
E杜蕾斯E05-07-001-0017我只要你孔泽鸣 胡帅 孙芳圆王俊秋吉林大学文学院优秀奖
E杜蕾斯E05-07-001-0021杜蕾斯战场周锦童 王惠敏姜明 王昕吉林大学文学院三等奖
E杜蕾斯E05-07-001-0022亲密无间王迪 晁一宁 侯小天刘鸣筝吉林大学文学院一等奖
E杜蕾斯E05-07-008-0004Durex X实验室陈清华 张思琦 安宇琪孙宏武 邸扬长春光华学院电影学院优秀奖
E杜蕾斯E05-07-016-0022宇宙的探索於大贺黄鑫吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
E杜蕾斯E05-07-029-0015安全激情的行驶黄浩琪钟磊长春师范大学传媒科学学院优秀奖
E杜蕾斯E05-07-029-0028有它,放心爱!李顺新钟磊 杨琳长春师范大学传媒科学学院二等奖
E杜蕾斯E05-07-029-0029爱的舒心任卓 张胪旭钟磊 杨琳长春师范大学传媒科学学院二等奖
E杜蕾斯E05-07-037-0002杜蕾斯,给你最好的疼爱彭喆邬晓莹 刘颖昕长春建筑学院文化创意产业学院一等奖
E爱华仕箱包E06-07-001-0020够young才有戏刘思豪 张十一邱月吉林大学文学院优秀奖
E爱华仕箱包E06-07-001-0033赢得冠军孔泽鸣 信思涵 燕雪薇王俊秋吉林大学文学院优秀奖
E爱华仕箱包E06-07-001-0039爱华仕·我愿意晁一宁 王迪 侯小天刘坚吉林大学文学院优秀奖
E爱华仕箱包E06-07-005-0003《伴你聆听世界问候》张志勇 赵皓月 程会通张秀敏 裴哲北华大学文学院一等奖
E爱华仕箱包E06-07-008-0003想一路有你董佳雨 白川江 杨淋麟刘素敏 常海燕长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
E爱华仕箱包E06-07-008-0010king in magic郭继伟 熊怡昕 张思佳孙宏武 邸扬长春光华学院电影学院优秀奖
E爱华仕箱包E06-07-008-0011劲,不重young陈清华 类阳洋 胡富鑫孙宏武 邸扬长春光华学院电影学院二等奖
E爱华仕箱包E06-07-009-0010致敬青春张月 陈梓源 王昱辰任镝长春理工大学文学院三等奖
E爱华仕箱包E06-07-029-0005爱华仕箱包广播广告张露露杨琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
E京东便利店E07-07-001-0019差不多先生李晓晓 张筝 鞠千卉邱月吉林大学文学院优秀奖
E京东便利店E07-07-001-0022为什么要开一家京东便利店汪菏菏 田姣阳 曲梓华姜明吉林大学文学院优秀奖
E京东便利店E07-07-001-0024京东陪你晁一宁 王迪 侯小天刘坚吉林大学文学院一等奖
E京东便利店E07-07-008-0013等候张鹤馨 韩琎 张宁刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
E京东便利店E07-07-013-0002我的贴心男友傅翔赵博吉林农业大学人文学院优秀奖
E京东便利店E07-07-016-0009怕买错,来京东周俊宏 李丹阳 李速秦丽丽 范佳明吉林师范大学新闻与传播学院三等奖
E京东便利店E07-07-029-0003京东生活韩晶杨琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
E京东便利店E07-07-037-0002你生活的解琐器刘爽邬晓莹 刘颖欣长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
E京东便利店E07-07-037-0003春天的味道王楠刘颖盺 邬晓莹长春建筑学院城建学院二等奖
E京东便利店E07-07-052-0001悟空创业记田凯奇卢岩吉林工业职业技术学院其他一等奖
E薇婷E08-07-001-0016塑料姐妹花雷航 庄璐 李想赵元蔚 邱月吉林大学文学院优秀奖
E薇婷E08-07-001-0019我们薇婷女孩绝不认输贾美伦 王彦力王志成吉林大学文学院三等奖
E薇婷E08-07-001-0037答案曲书杰 郑东旭邱月吉林大学文学院一等奖
E薇婷E08-07-001-0038惊!花季少女为何不脱外套?王彦力 贾美伦姜明吉林大学文学院三等奖
E薇婷E08-07-001-0045脱光!脱光!全脱光!王惠敏 周锦童姜明 王昕吉林大学文学院优秀奖
E薇婷E08-07-008-0003解脱戴川 孙岩 韩影刘素敏 常海燕长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
E薇婷E08-07-009-0005"薇“爱丝滑王婉忻蒋卓然长春理工大学文学院二等奖
E薇婷E08-07-009-0011我要你王耀萱 郭梓东 徐胡蓉佟文娟长春理工大学文学院优秀奖
E薇婷E08-07-037-0005助你成女神张阳邬晓莹 刘颖昕长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
E薇婷E08-07-037-0011四季曲佳杰邬晓莹 刘颖欣长春建筑学院文化创意产业学院一等奖
E薇婷E08-07-052-0001天然裸肌美张越昊卢岩吉林工业职业技术学院其他三等奖
E小迷糊E09-07-001-0038小迷糊给你的专属系列刘利君 齐楠邱月吉林大学文学院二等奖
E小迷糊E09-07-008-0001有暖男,不迷糊董佳雨 成昕宇 沈雨晨贾洪瑞 刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
E小迷糊E09-07-008-00033张神奇的膜布邢国锋 杨澜 王天宇贾洪瑞长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
E小迷糊E09-07-011-0001少女肌的秘密欧阳梦琦 王日尧 金家卉吴德胜 纪淑芹长春工业大学信息传播工程学院优秀奖
E小迷糊E09-07-029-0003它才是你的美图秀秀荆梦怡杨琳长春师范大学传媒科学学院三等奖
E小迷糊E09-07-029-0004拯救青春肌张子怡杨琳 钟磊长春师范大学传媒科学学院三等奖
E小迷糊E09-07-029-0006重返18岁刘晶晶杨琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
E小迷糊E09-07-037-0017青春无痕王健宇邬晓莹长春建筑学院文化创意产业学院优秀奖
E小迷糊E09-07-037-0043小迷糊,无套路常远邬晓莹 刘颖昕长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
E小迷糊E09-07-037-0072简单小迷糊闫晴刘颖昕 邬晓莹长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
E课工场E10-07-001-0012课工场app改变无聊大学生活侯小天 晁一宁 王迪吉林大学文学院三等奖
E课工场E10-07-008-0002改变陈虹宇 方玲 侯灵杰贾洪瑞长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
E课工场E10-07-008-0003成为小课的朋友蒋尚坤 杨媛越 关婧博贾洪瑞 刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
F公益:责任与担当F01-07-008-0002《明天》吕铮 王琪 赵首越 宋佳宝 王星越刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F公益:责任与担当F01-07-008-0016独爱任美琦 黄苍松 张艺涵 叶晨笑刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
F公益:责任与担当F01-07-011-0002钉子Hu动张香玲 刘铭晶 刘倩 朱文莹 崔皖琦沈月娥 刘一宁长春工业大学人文学院优秀奖
F公益:责任与担当F01-07-011-0004关赏苏雅雯 龙少奇 程娟 陈荣忆 牛源周游 邵鸿雁长春工业大学人文学院三等奖
F世界小商品之都-义乌F02-07-001-0001消失的义乌李誉娇 陈雨航 李孟洋 田之秋 田子昂王健吉林大学文学院一等奖
F世界小商品之都-义乌F02-07-008-0001“义”遇,便是倾心董佳雨 成昕宇 楼烈锋 韩佳兵 孙岩刘素敏 常海燕长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F世界小商品之都-义乌F02-07-008-0002乌托帮袁萌 武春雨 王聪燕 董思雨刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
F世界小商品之都-义乌F02-07-008-0003子需乌有陈壬火 陆晓磊 张晓玲 王洁 张鑫雨刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F世界小商品之都-义乌F02-07-011-0001小坞现大乌邓晓 杨艺 黎刚 王永欢 饶桥聪沈月娥 于欧洋长春工业大学人文学院三等奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-001-0008奔山而立陈正 苏泳汇 顾雪君刘术人 王丽媛吉林大学应用技术学院一等奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-001-0009鲜衣怒马探歌行宋晓霞 石阳 孙跃轩刘术人 王丽瑗吉林大学应用技术学院三等奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-001-0021天生自信,决不妥协辛浩然刘术人 王丽媛吉林大学应用技术学院三等奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-001-0022探无止境 歌自由我李璇玲 彭心艺 李洁蒋蕾吉林大学文学院二等奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-008-0004探界者王美琪 叶晨笑 孙悦 戴昊刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-011-0004前伴生,后半程高子一 黄曦 郭慧铎 谭恩德 张昊宇杨松明 邵鸿雁长春工业大学人文学院优秀奖
F一汽-大众 T-ROC探歌F03-07-013-0001你好,探路人李艺璇 罗素敏 邓斯昶 李京双赵博吉林农业大学人文学院优秀奖
F娃哈哈F04-07-001-0020《哈哈了之》林垚 姜洋 邹姗宏刘术人 王丽媛吉林大学应用技术学院二等奖
F娃哈哈F04-07-002-0001果蔬扭扭陆芯瑶 邓洪霞 倪亚文 刘文静 郑润河高红阳东北师范大学传媒科学学院一等奖
F娃哈哈F04-07-002-0002宜茶时,宜食茶王荣欣 张盟 张婧琦 董泽 庞行张淑燕东北师范大学传媒科学学院二等奖
F娃哈哈F04-07-008-0003真气时代王婷 赵志云 陈嘉阳 魏羽婷 郭微刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
F娃哈哈F04-07-008-0016娃哈哈有料轻奶茶新品策划案陈嘉阳 郭微 魏羽婷 赵志云 王婷刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F娃哈哈F04-07-009-0002跨次元浪漫物语林汇鑫 孙海宁 何静 崔相煜王春月 蒋卓然长春理工大学文学院优秀奖
F娃哈哈F04-07-009-0004或·许相思赵慧莹 王晓迪 王雯秋 陈梅 韦鹏飞张炬 任镝长春理工大学文学院优秀奖
F娃哈哈F04-07-009-0007可奶可刚张英男 陈楠 张一帆 赵壮曹华长春理工大学文学院三等奖
F娃哈哈F04-07-011-0010牛小果成长日迹于穗苗 赵竞余 孙玉玺 于飒 万兴益李岩 沈月娥长春工业大学人文学院三等奖
F娃哈哈F04-07-011-0013花儿与少年段欣欣 单雨萌 李静 战鑫鑫 孙婧李宝林 杨松明长春工业大学人文学院三等奖
F娃哈哈F04-07-018-0006青春不丧刘其武 吕树志 秦筱德 禹林杰 祝子威冷艳吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
F娃哈哈F04-07-029-0003麻烦·让一让张芳月徐北春长春师范大学传媒科学学院二等奖
F娃哈哈F04-07-029-0010下午茶の小时光王里申琳 徐北春长春师范大学传媒科学学院二等奖
F娃哈哈F04-07-032-0007钙世英雄才缘刘嘉吉林工商学院传媒艺术学院二等奖
F娃哈哈F04-07-032-0012you,only you李佳盈刘嘉吉林工商学院传媒艺术学院优秀奖
F杜蕾斯F05-07-001-0005年轻不要“敛”张会 于琪赵晓红吉林大学应用技术学院优秀奖
F杜蕾斯F05-07-001-0006easier谢新月 魏昊 张杉 田皓程 陈可健孟德琦 张晓晶吉林大学艺术学院一等奖
F杜蕾斯F05-07-008-0007爱你的温度陈壬火 张晓玲 陆晓磊刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F杜蕾斯F05-07-011-0003张弛有“杜”李静 战鑫鑫 单雨萌 段欣欣 龙宠李宝林长春工业大学人文学院三等奖
F杜蕾斯F05-07-029-0004敏感·杜李露洋徐北春 吉喆长春师范大学传媒科学学院优秀奖
F爱华仕箱包F06-07-001-0006K侠游记赵阳 赵泽宇 刘宇赫 董子超邱月吉林大学文学院三等奖
F爱华仕箱包F06-07-001-0007青春变型记张新蕊 李梦琦 曹安然 张光远邱月吉林大学文学院一等奖
F爱华仕箱包F06-07-008-0006得劲儿王鹏贺 王洁 张晓玲 冯怡娜 李畅刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F爱华仕箱包F06-07-011-0003自潮主义陈荣忆 程娟 苏雅雯 马思瑶 刘子瑾周游 杨松明长春工业大学人文学院三等奖
F爱华仕箱包F06-07-011-0004真“箱”警告杨璐 王爽 张字 石德馨 杜晓亮李宝林 沈月娥长春工业大学信息传播工程学院二等奖
F爱华仕箱包F06-07-011-0005就爱“装”毛欢 张昊宇 谭恩德 徐劲 苏敏王丽娜 邵鸿雁长春工业大学人文学院优秀奖
F爱华仕箱包F06-07-029-0002热爱我YOUNG张宇徐北春 申琳长春师范大学传媒科学学院优秀奖
F京东便利店F07-07-001-0026京东便利店,够智购未来边梦茹 宁可 高炜东 刘浩然 刘启满生琳 邱月吉林大学文学院一等奖
F京东便利店F07-07-002-0002年轻人的便利Bar孙健 郭聪慧 杨荔圆 尹越 闫俊东北师范大学传媒科学学院二等奖
F京东便利店F07-07-008-0003超能力便利店黄苍松 任美琦 张艺涵刘素敏长春光华学院电气信息学院优秀奖
F京东便利店F07-07-008-0004不打烊张艺涵 黄苍松 任美琦刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F京东便利店F07-07-011-0002京东+刘倩 李潇 郑亦凯 房泓逸 魏雪刘爽 杨松明长春工业大学人文学院三等奖
F京东便利店F07-07-011-0003不兜圈冯旋 公艳菲 高欣 张超楠邵鸿雁 于欧洋长春工业大学人文学院优秀奖
F京东便利店F07-07-011-0004圈子生活李丽丽 孙婧 张雯 毛欢 李建州王丽娜 沈月娥长春工业大学人文学院三等奖
F京东便利店F07-07-024-0001京东便利店策划方案杜建鑫 高一凡 李志杰 易斌尚庆云吉林化工学院经济管理学院优秀奖
F薇婷F08-07-001-0011镜面上的华尔兹沈启慧 熊江武鞠惠冰 赵元蔚吉林大学文学院一等奖
F薇婷F08-07-001-0020红磨坊的“滑丽”舞会张诗瑶 张凌云 王惠敏 林辰 秦扬姜明吉林大学文学院二等奖
F薇婷F08-07-001-0022《悦己说》杨冰灿 高世琦 曲书杰 刘思豪邱月吉林大学文学院三等奖
F薇婷F08-07-008-0002婷婷欲丽陈昕 楼慧珊 王聪燕 杨晔刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F薇婷F08-07-008-0004悦己者王洁 王鹏贺 张晓玲 李畅 纪成龙刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F薇婷F08-07-008-0007衣褪即变任美琦 黄苍松 张艺涵 孙悦刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F薇婷F08-07-008-0008没毛病王美琪 王佳薇 张晓玲 邢智涛 叶晨笑刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
F薇婷F08-07-011-0001泄露天肌周红 何鑫 朱文莹 张香玲 孙晓晴李宝林 王丽娜长春工业大学人文学院三等奖
F薇婷F08-07-011-0004肌密行动徐劲 谭恩德 毛欢 赵思源 蒙栩钒于欧洋 杨松明长春工业大学人文学院三等奖
F薇婷F08-07-011-0007小毛丫头赵思源 王思懿 钱纯 徐劲 郭慧铎沈月娥 杨松明长春工业大学人文学院二等奖
F薇婷F08-07-011-0008别做“毛手毛脚”女生杨璐 石德馨 王爽 王博 杜晓亮李宝林 杨松明长春工业大学信息传播工程学院二等奖
F小迷糊F09-07-003-0001喜欢我 简单一点吕明阳 金毓祺赵小瑭东北师范大学人文学院艺术学院优秀奖
F小迷糊F09-07-008-0002MEI那么简单王聪燕 王琪 吕铮 陈昕 杨晔刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F小迷糊F09-07-008-0007膜焕计王鹏贺 王洁 张晓玲 陆晓磊 纪成龙刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
F小迷糊F09-07-008-0009加减“魔”法叶晨笑 王美琪 孙悦 张晓玲 任美琦刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
F小迷糊F09-07-008-0011爱妆不装张晓玲 陆晓磊 王洁 陈壬火 李畅刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
F小迷糊F09-07-008-0012《好事多膜》李慕 翁意婷 孙钦瑶 孙岩 郑茹婕刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
F小迷糊F09-07-008-0016开心膜法李然婧 孙悦 张晓玲 赵鑫洋刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
F小迷糊F09-07-011-0001白素真升值记刘倩 刘铭晶 张香玲 房泓逸 张超楠沈月娥 刘爽长春工业大学人文学院一等奖
F小迷糊F09-07-018-00021+1>2张宇辰 苑天麒冷艳吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
F小迷糊F09-07-018-0012简·爱刘家瞳 申昊源 张文博冷艳吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
F小迷糊F09-07-035-0001小迷糊策划案——难得糊涂闫雪 张昶旭 马映彤 王乐然岳小颖 战怡凯吉林艺术学院新媒体学院优秀奖
F课工场F10-07-011-0001全职高手朱文莹 崔皖琦 张香玲 刘铭晶 刘倩李宝林 杨松明长春工业大学人文学院优秀奖
F课工场F10-07-011-0003《定制未来》杨艺 邓晓 黎刚 王一然 张楚晗沈月娥 刘爽长春工业大学人文学院三等奖
F课工场F10-07-024-0001别留空白于畅 毛靖宇郭爽吉林化工学院经济管理学院一等奖
Ga公益:责任与担当Ga01-07-025-0001责任与担当杨瀚吉林农业科技学院食品工程学院一等奖
Ga世界小商品之都-义乌Ga02-07-001-0001世界小商品之都——义乌闫奕名 王更月黄也平吉林大学文学院三等奖
Ga世界小商品之都-义乌Ga02-07-001-0017天下义乌李誉娇姜明吉林大学文学院优秀奖
Ga一汽-大众 T-ROC探歌Ga03-07-001-0003与探歌共舞,共舞探戈智星鞠惠冰吉林大学文学院三等奖
Ga一汽-大众 T-ROC探歌Ga03-07-009-0002天生自信丁童祝贺长春理工大学文学院优秀奖
Ga娃哈哈Ga04-07-001-0001娃哈哈宜茶时茶王更月 闫奕名刘坚吉林大学文学院三等奖
Ga娃哈哈Ga04-07-001-0002春夏秋冬,四季皆宜-春雷航邱月吉林大学文学院优秀奖
Ga娃哈哈Ga04-07-001-0006新式中国茶,更符合中国人的口味吉林大学应用技术学院优秀奖
Ga娃哈哈Ga04-07-001-0019亲尚在雷航王健吉林大学文学院二等奖
Ga娃哈哈Ga04-07-001-0055宜茶时茶正合时宜郝京石许多澍吉林大学文学院三等奖
Ga娃哈哈Ga04-07-008-0026宜茶时节冯怡娜刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院三等奖
Ga娃哈哈Ga04-07-008-0030忆花时宜茶任美琦刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院二等奖
Ga娃哈哈Ga04-07-009-0047宜茶时杨鑫 胡丽芳梁旭方长春理工大学文学院一等奖
Ga娃哈哈Ga04-07-017-0003宜茶时茶徐雅欣柴方美吉林师范大学博达学院艺术系优秀奖
Ga娃哈哈Ga04-07-029-0023自然清新处 最是宜茶时刘彤 李斯琪赵丽丽长春师范大学美术学院优秀奖
Ga娃哈哈Ga04-07-055-0010好茶宜时王博 石春旭宋晓丹吉林铁道职业技术学院管理学院优秀奖
Ga娃哈哈Ga04-07-055-0011闲时清饮王博 石春旭宋晓丹吉林铁道职业技术学院管理学院三等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-001-0017“合适”张雨朦赵元蔚吉林大学文学院三等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-001-0025intense懂李誉娇姜明吉林大学文学院优秀奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-001-0026Intense刘利君 齐楠邱月吉林大学文学院优秀奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-016-0006透明张立涛唐卓吉林师范大学新闻与传播学院二等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0005紧致的舒适,给你我更可靠的安全苏悦栾红旭吉林化工学院经济管理学院优秀奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0082心动杜蕾斯杨国伟栾红旭吉林化工学院经济管理学院二等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0083蕾斯触感杨国伟栾红旭吉林化工学院经济管理学院三等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0086杜蕾斯李毅郭爽吉林化工学院经济管理学院优秀奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0090此刻丝滑,只有你我尽知顾耕瑞郭爽吉林化工学院经济管理学院三等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0109亲密零距离?当然杜蕾斯杨宇婷 洪利张立巍吉林化工学院经济管理学院优秀奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-024-0113杜蕾斯广告语梁裕贵栾红旭吉林化工学院经济管理学院一等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-036-0006杜蕾斯——性福不眠夜常新雨杜东巍吉林动画学院文化产业管理分院三等奖
Ga杜蕾斯Ga05-07-055-0055珍惜当下柴广 石春旭宋晓丹吉林铁道职业技术学院管理学院优秀奖
Ga爱华仕箱包Ga06-07-024-0007安排你的世界,和它去旅行周振辉吉林化工学院经济管理学院优秀奖
Ga爱华仕箱包Ga06-07-024-0011爱潮,爱自由徐文郭爽吉林化工学院经济管理学院三等奖
Ga爱华仕箱包Ga06-07-055-0012纵横万里 横越九州景阿昆 郑泽洪宋晓丹吉林铁道职业技术学院管理学院二等奖
Ga京东便利店Ga07-07-001-0001便利随时在闫奕名 王更月黄也平吉林大学文学院优秀奖
Ga京东便利店Ga07-07-001-0016京东便利店,京智你的生活边梦茹 张煜彤生琳吉林大学文学院优秀奖
Ga京东便利店Ga07-07-001-0018京东便利店,够智购未来边梦茹生琳吉林大学文学院三等奖
Ga京东便利店Ga07-07-032-0001《我的一点点》唐旺王晓媛吉林工商学院传媒艺术学院优秀奖
Ga薇婷Ga08-07-013-0005破茧化蝶赵楚琪赵博吉林农业大学人文学院优秀奖
Ga薇婷Ga08-07-017-0005带你何文青柴方美吉林师范大学博达学院艺术系二等奖
Ga薇婷Ga08-07-055-0016脱光了才有魅力刘霄 石春旭宋晓丹吉林铁道职业技术学院管理学院一等奖
Ga小迷糊Ga09-07-001-0023小迷糊,美丽从不含糊曲书杰邱月吉林大学文学院三等奖
Ga小迷糊Ga09-07-024-0014唤醒沉睡肌肤 感受自然之美刘金玉王海泉吉林化工学院经济管理学院二等奖
Ga小迷糊Ga09-07-024-0022小迷肤朱莹栾红旭吉林化工学院经济管理学院优秀奖
Ga小迷糊Ga09-07-024-0034小迷糊广告语陈少伟樊涛吉林化工学院经济管理学院优秀奖
Ga小迷糊Ga09-07-037-0015小迷糊,不含糊曲佳杰邬晓莹长春建筑学院城建学院三等奖
Ga课工场Ga10-07-024-0002时时刻课,我们共同前行陈芙瑶栾红旭吉林化工学院经济管理学院二等奖
Gb公益:责任与担当Gb01-07-001-0005“留守儿童公益广告”创意脚本张晨曦 董一潼姜明吉林大学文学院三等奖
Gb公益:责任与担当Gb01-07-001-0007“爱岗敬业” 创意脚本张晨曦 董一潼姜明吉林大学文学院优秀奖
Gb公益:责任与担当Gb01-07-001-0009“家庭暴力公益广告” 创意脚本张晨曦 董一潼姜明吉林大学文学院优秀奖
Gb公益:责任与担当Gb01-07-019-0001从沉睡中醒来孙京京杨石长春财经学院会计系二等奖
Gb一汽-大众 T-ROC探歌Gb03-07-001-0002寻征徐悦 田姣阳姜明吉林大学文学院优秀奖
Gb一汽-大众 T-ROC探歌Gb03-07-001-0009察哈尔人的探歌智星鞠惠冰吉林大学文学院一等奖
Gb一汽-大众 T-ROC探歌Gb03-07-001-0010且行且歌汪菏菏 田姣阳邱月吉林大学文学院二等奖
Gb一汽-大众 T-ROC探歌Gb03-07-011-0006不一样的野性文化徐劲 谭恩德于欧洋长春工业大学人文学院一等奖
Gb杜蕾斯Gb05-07-036-0013爱的安全员张丹丹 金家慧高搏吉林动画学院文化产业管理分院优秀奖
Gb爱华仕箱包Gb06-07-001-0002我们都一样雷航生琳吉林大学文学院三等奖
Gb爱华仕箱包Gb06-07-001-0003我想和你一起孙曦萌王志成吉林大学文学院三等奖
Gb爱华仕箱包Gb06-07-009-0005路在脚下董巾婷郭桂萍长春理工大学文学院三等奖
Gb京东便利店Gb07-07-001-0014哈姆雷特的选择陆稀文窦可阳吉林大学文学院一等奖
Gb京东便利店Gb07-07-008-0025等候张鹤馨 韩琎刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院优秀奖
Gb京东便利店Gb07-07-008-0028一日三餐翁意婷刘素敏长春光华学院文学与新闻传播学院一等奖
Gb京东便利店Gb07-07-037-0020幸福生活的三个维度李厚邬晓莹长春建筑学院文化创意产业学院三等奖
Gb薇婷Gb08-07-001-0007几毫米的仪式感:翟琨 赵静姜明吉林大学文学院三等奖
Gb薇婷Gb08-07-001-0010打造夏季裸肌美陆稀文窦可阳吉林大学文学院优秀奖
Gb薇婷Gb08-07-018-0003薇婷,通往自信美丽的道路张慧高志强吉林财经大学新闻与传播学院优秀奖
Gb小迷糊Gb09-07-001-0002拯救清晨张煜彤窦可阳吉林大学文学院优秀奖
Gb课工场Gb10-07-037-0006梦想之地王龙飞刘颖昕长春建筑学院文化创意产业学院二等奖
游客

返回顶部